События

ПОЛЕВОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ФОРУМ - Житница России встречала гостей 02.10.2013

ПОЛЕВОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ФОРУМ - Житница России встречала гостей

«Полевой фермерский форум – 2013» прошел 17 сентября 2013 года в Усть-Лабинском районе Краснодарского края на территории одного из сельскохозяйственных предприятий агрохолдинга «Кубань». На форуме обсуждались актуальные проблемы агропромышленного комплекса страны при участии руководства высших федеральных органов власти, крупных сельскохозяйственных производителей, производителей и дилеров сельскохозяйственной техники, представленной корпорацией «AGCO» — одним из мировых лидеров по производству и поставкам сельскохозяйственной техники и оборудования. Важной новостью стало объявление о создании в России совместного предприятия «AGCO-RM».

В рамках форума была организована выставка и динамичная демонстрация в поле инновационных разработок в сфере сельскохозяйственного машиностроения.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие: генеральный директор совместного предприятия «AGCO-RM» Маркус Шлоссер, вице-президент по продажам и маркетингу в Европе, Африке и на Ближнем Востоке Стив Кларк, председатель совета директоров корпорации «Русские машины» Зигфрид Вольф.

Открывая выставку, высокие гости отметили значимость форума для агропромышленной жизни края и региона в целом. Каждый из них говорил о том, насколько сегодня высок статус этой бизнес-площадки региона, где встречаются участники сельскохозяйственного рынка и заключаются взаимовыгодные контракты.

выставка сельхозтехники ПОЛЕВОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ФОРУМ президиум форума.jpg

Президиум выставки

В рамках рабочего визита в Краснодарский край Президент Российской Федерации Владимир Путин и министр сельского хозяйства Николай Федоров в составе правительственной делегации посетили выставку инновационной сельскохозяйственной техники, задействованной в полном цикле сельскохозяйственных работ, и провели совещание о развитии российской сельскохозяйственной отрасли.

На форуме состоялось подписание контракта между российской корпорацией «Русские машины» — крупнейшей российской диверсифицированной корпорацией, входящей в группу «Базовый элемент», один из лидеров российского машиностроения, и американским машиностроительным концерном «AGCO» о создании в России совместного предприятия по локализации производства лучших мировых образцов сельскохозяйственной техники.

Новое совместное предприятие «AGCO-RM» планирует выйти на полномасштабное производство в начале 2014 года. Техника будет производиться на заводе в подмосковном Голицыно. Создание совместного предприятия позволит «Русским машинам» освоить новый для корпорации сегмент, интегрировать в производство лучшие мировые технологии сельскохозяйственного машиностроения. В свою очередь, корпорация «AGCO» получит надежного партнера и усилит свои позиции на одном из самых перспективных мировых рынков.

ПОЛЕВОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ФОРУМ трактор.jpg

Кроме того, в планах совместного предприятия — создание на базе одного из хозяйств, входящих в структуру холдинга «Базовый элемент», модели современной фермы для наглядной демонстрации инновационных методик, повышающих рентабельность сельского хозяйства. Новое совместное предприятие также будет заниматься сервисной поддержкой клиентов, предоставлять программы розничного финансирования и страхования.

Форум-2013 показал, что технические разработки корпорации «AGCO» в сочетании с возможностями кампании «Русских машин» по реализации полномасштабного производства позволит вновь созданному совместному предприятию «AGCO-RM» добиться высоких результатов в росте производительности и высокой конкурентоспособности своей продукции в сельскохозяйственном производстве Краснодарского края и регионов страны.


Количество показов: 6558
Автор:  "Ценовик" октябрь 2013, Э. А. Барсукова

Возврат к списку


Материалы по теме: