События

Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2022 01.08.2022

Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2022

С 22 по 24 июня 2022 года в Москве в павильонах 55 и 57, а также на открытой площадке ВДНХ состоялась XXVII Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно–Комбикорма– Ветеринария». Форум проводится с 1996 года и традиционно является одним из самых значимых и признанных выставочных мероприятий в области АПК. Этим летом площадка собрала представителей бизнес-структур, специалистов зерноперерабатывающей, животноводческой, комбикормовой и ветеринарной отраслей. За три дня работы выставка приняла более 5 тысяч человек из 27 стран.


MVC 2022

Статистика показала, что из посетителей выставочных стендов более 40% — руководители и лица, принимающие решения; производители, среди которых представители оптовой торговли и практики сельхозпроизводства, составили свыше 50%.

Выставку поддержали: Государственная Дума, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Минсельхоз России, Россельхознадзор, Роспотребнадзор, Правительство Москвы, ведущие отраслевые союзы, ассоциации и бизнес-объединения: Российский зерновой союз, Союз комбикормщиков, Российский кормовой союз, Национальный союз свиноводов, Союз органического земледелия, Союз предприятий зообизнеса, Ассоциация птицеводов стран Евразийского экономического союза, Росптицесоюз, Росрыбхоз, Евразийский аквакультурный альянс, Союзроссахар, Российский союз мукомольных и крупяных предприятий, Ассоциация «Союзкрахмал», Национальная ветеринарная ассоциация, Национальная организация дезинфекционистов, Ассоциация          «Ветбиопром»,            Ассоциация «Ветбезопасность» и др.

Официальный партнер выставки — Московская торгово-промышленная палата.

Стратегический партнер выставки — Danisco Animal Nutrition and Health (IFF).

MVC 2022


MVC 2022


Торжественное открытие состоялось 22 июня. Свои приветствия в адрес организаторов, участников и гостей выставки направили министр сельского хозяйства Российской Федерации Патрушев Д.Н., первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Яцкин А.В., заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Российской Федерации Оглоблина  Ю.В.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию сенатор Митин С.Г. вручил на церемонии открытия приветственный адрес от имени руководства Совета Федерации директору выставки Кацнельсону Ю.М.

MVC 2022

MVC 2022


Экспозиция и деловая программа. В этом году на экспозиции были представлены 166 компаний из 7 стран и 31 региона России — от Южно- Сахалинска до Калининграда. На площадке активно работали трейдеры и производители комбикормов и кормовых добавок, ветеринарных препаратов, оборудования, инструментария. Участники и гости выставки с интересом знакомились с технологией и оборудованием для выращивания, сбора, транспортировки, хранения и переработки зерна, муки, различных круп и комбикормов.

Организаторами и экспонентами была подготовлена насыщенная и интересная деловая программа. Одним из ключевых событий стал конгресс по кормам, в рамках которого прошли торжества по случаю 100-летнего юбилея ФГБНУ «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса». Модераторами конференции выступили Косолапов Владимир Михайлович — академик РАН, руководитель секции растениеводства, защиты и биотехнологии растений отделения сельскохозяйственных наук РАН, директор ФГБНУ «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса» и Кацнельсон Юрий Менделевич. Было объявлено, что институту кормопроизводства будут выделены государственные средства в размере 43 млн руб. на поддержку и расширение отечественного селекционного центра по кормовым культурам. В рамках конференции состоялось награждение ведущих ученых и сотрудников института в связи с юбилеем учреждения. Доклады на форуме прочитали представители науки, среди которых академики РАН и доктора наук, президент НКО «Союз комбикормщиков», представители бизнеса. Президент Союза комбикормщиков Валерий Андреевич Афанасьев в своем выступлении отметил, что, несмотря на санкционные ограничения поставок биоактивных компонентов, а также резкий скачок цен на всю сырьевую базу, объем производства комбикормов в нашей стране за I квартал 2022 года вырос на 9,1% по сравнению с прошлым годом. 

MVC 2022

Эксперт порекомендовал для сохранения объемов выпуска продукции и технологических цепочек обратить внимание на специальные высокотехнологичные корма для ценных пород рыб, мелких домашних животных, стартерные и престартерные корма для молодняка животных. Генеральный директор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова рассказала о проблемах производства кормов для непродуктивных животных. С докладом об импортозамещении выступил президент Российского кормового союза (РКС) Дмитрий Грачев. Он сказал, что российское производство кормовых добавок, безусловно, необходимо развивать. Однако, по его мнению, на то, чтобы наладить выпуск некоторых кормовых продуктов, может потребоваться не один десяток лет. Он констатировал, что ни одна страна в мире не обеспечивает себя на 100% кормовыми добавками, но у нас есть дефицит критически важных соединений. Например, если в рационе не хватает лизина, то в соответствии с правилом «бочки Либиха» эта аминокислота станет лимитирующим фактором полноценности протеина. Поэтому так важно для России корректировать уровни рисков поставок.

MVC 2022

23     июня состоялась конференция на тему «Состояние и перспективы решения вопросов импортозамещения в области обращения лекарственных средств для ветеринарного применения». Ее организаторы — представители заинтересованных государственных структур, профессиональных ассоциаций и отраслевых бизнес-объединений России в области ветеринарии обсудили актуальные вопросы создания, регистрации и продвижения лекарственных ветеринарных препаратов отечественных производителей. Комитет общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» в области сельского хозяйства провел открытое заседание на тему «Сельскохозяйственная кооперация: проблемы и перспективы совершенствования института в Российской Федерации». Компании «МегаМикс» и «ТД ВИК» провели совместную конференцию, на которой обсудили новые вызовы в сфере импортозамещения продукции для производителей животного белка. НПО «Квантовые технологии» презентовало новый отечественный препарат комплексного действия для переработки отходов животноводства в безопасный продукт широкого спектра применения Полиаминол.

На выставке был заключен ряд меморандумов и соглашений. Так, в рамках выставки было подписано соглашение о сотрудничестве между НПО «Агро-Матик» (ведущий российский производитель белковых концентратов на основе зерна белого люпина) и ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА имени К.И. Скрябина». Подписывали соглашение генеральный директор НПО «Агро-Матик» Андрей Эрнестович Ставцев и ректор образовательного учреждения Сергей Владимирович Позябин. Стороны договорились об организации совместных исследований в сфере кормопроизводства, направленных на поиск новых кормовых решений и создание кормов с лечебно- профилактическими свойствами.

MVC 2022


23   июня состоялось награждение победителей традиционного конкурса «Инновации в комбикормовой промышленности».

Во время выставки РКС провел опрос «Как вы оцениваете XXVII выставку «MVC: Зерно– Комбикорма–Ветеринария», результаты которого были опубликованы в телеграм канале. Подавляющее большинство опрошенных — 75% — оценили выставку положительно и удовлетворительно.

Следующая,           XXVIII          Международная специализированная торгово-промышленная выставка            «MVC:           Зерно–Комбикорма– Ветеринария» пройдет в Москве на ВДНХ с 21 по 23 июня 2023 года. Место встречи изменить нельзя!


БИОТРОФ

Биотроф

ООО «БИОТРОФ» — компания с более чем 20-летним опытом работы — специализируется на разработке и производстве инновационных кормовых добавок для всех видов сельскохозяйственных животных, а также микробиологических препаратов для заготовки различных видов кормов.

Препараты, производимые компанией «БИОТРОФ», помогают поддерживать здоровый баланс микробиома желудочно-кишечного тракта животных, увеличивать усвояемость корма, снижать токсическую нагрузку на организм животных при употреблении ими недостаточно качественных кормов, заготавливать корма высокой кондиции, повышать экономическую эффективность предприятий.

Высокое качество продуктов компании обеспечивается благодаря соблюдению строгих международных стандартов, постоянному техническому перевооружению производственных мощностей и контролю характеристик выходящей продукции на всех этапах ее производства при помощи самых современных молекулярно-генетических методов.

Сотрудники компании «БИОТРОФ» дважды получали звание лауреатов премии Правительства РФ в области науки и техники. На предприятии внедрена система менеджмента качества ISO 22000:2019.  Производство    в    компании     «БИОТРОФ» соответствует применимым требованиям и условиям стандарта GMP+ B1 «Производство, торговля и услуги».


Тел.: +7 (812) 322-85-50

www.biotrof.ru



Сиббиофарм

Сиббиофарм


ПО «Сиббиофарм» является ежегодным участником выставки «MVC: Зерно–Комбикорма– Ветеринария» — одного из наиболее значимых событий для аграрного сектора экономики и в частности для предприятий, деятельность которых связана с кормопроизводством и ветеринарией. На стенде компании были представлены препараты собственного производства: широкая линейка ферментов для кормопроизводства Фидбест, Протосубтилин, Амилосубтилин, Глюколюкс-F, Целлолюкс-F, Берзайм P, Кормомикс ЭНЗИМ; биоконсерванты Биосиб, Биоферм, Биосиб КОМБИ, Биосиб АЦИД; пребиотики, синбиотики Кормомикс- МОС, Кормомикс Румин; комплексный сорбент — нейтрализатор токсинов Кормомикс СОРБ; жидкая энергетическая добавка для стельных сухостойных и лактирующих коров Кауджой, а также линейка микроэлементов в органической форме ОМЭК, которую ПО «Сиббиофарм» производит совместно с компанией «Биоамид».

Наибольший интерес посетителей стенда ПО «Сиббиофарм» вызвали новинки 2022 года: биологическое средство для гигиенической обработки, защиты от патогенной микрофлоры копыт крупного, мелкого рогатого скота и свиней Яроцид, а также разработанная в рамках решения проблемы утилизации отходов специализированная линейка микробиологических   препаратов      Феркон для обработки мест содержания сельскохозяйственных животных и птицы, ускорения деструкции помета и созревания навоза, снижения дерматитов и неприятного запаха.

Все желающие могли ознакомиться с продукцией ПО «Сиббиофарм» и получить консультацию по кормлению сельскохозяйственных животных у ведущих специалистов компании.

Тел./факс (приемная): +7 (383) 304-70-00

E-mail: sibbio@sibbio.ru

www.sibbio.ru 

 Telegram https://t.me/sibbiofarm

Instagram sibbio_com


Количество показов: 730

Возврат к списку


Материалы по теме: