14.11.2024
Функции Центра оценки качества зерна распространили на всю продукцию АПК и переименовали ведомство
Функции и структура ФГБУ "Центр оценки качества зерна" (ведомство Россельхознадзора) существенно расширены, оно переименовано в "Федеральный центр оценки безопасности и качества продукции агропромышленного комплекса" (ФГБУ "ЦОК АПК"), сообщает Россельхознадзор.
К учреждению были присоединены шесть подведомственных Россельхознадзору учреждений, которые стали филиалами. В настоящее время в состав ФГБУ "ЦОК АПК" входят 23 филиала и 26 испытательных лабораторий.
Испытательные лаборатории аккредитованы на проведение широкого спектра исследований и оказывают услуги в следующих областях: качества и безопасности зерна и продуктов его переработки; качества и безопасности комбикормов и компонентов для их производства; карантина и защиты растений; безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами; определения сортовых и посевных качеств семян; виноделия; обеспечения плодородия почв и обращения побочных продуктов животноводства; исследований всех видов мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, птицы и продукции из мяса птицы, яиц и продукции яйцепереработки, мёда и продукции пчеловодства, рыбы и рыбной продукции, аквакультуры; исследований патологического и биологического материала; определения возбудителей инфекционных заболеваний и др.
Учреждение является учебно-методическим центром, а также представлено в 34 регионах отделами по обеззараживанию и ветеринарно-санитарным обработкам, аккредитованными в GAFTA (Международная ассоциация торговли зерном и кормами).
ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM
Теги: зерно, законодательство, Россельхознадзор
Количество показов: 745
Источник: https://www.interfax.ru/russia/992617
Материалы по теме:
- Зерновая ассоциация России считает объективной цену пшеницы на госзакупках в 10 тыс. руб./т
- В ЕАЭС согласовали проект изменений в порядок совместной борьбы с АЧС
- Колоссальный профицит зерна: власти нашли способ превратить излишки в деньги
- Глубокую переработку сельхозсырья и биотехнологии включили в стратегию развития биоэкономики
- Пять стран — одни правила: что изменится для производителей ветпрепаратов к 2031 году — интервью




