BASF строит новый завод по производству цитраля в Чжаньцзяне

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


BASF строит новый завод по производству цитраля в Чжаньцзяне 09.03.2023

BASF строит новый завод по производству цитраля в Чжаньцзяне

BASF объявил о строительстве нового завода по производству цитраля в Чжаньцзяне, Китай.

После ввода в эксплуатацию в 2026 году новый завод увеличит производственные мощности BASF по этому ингредиенту до 118 000 тонн в год.

Цитраль используется в производстве витаминов А и Е, а также в других целях. BASF заявляет, что причиной объявленных сегодня инвестиций, которые включают новые заводы по производству ментола и линалоола, а также новый завод по производству цитраля, является «растущий спрос со стороны мирового рынка ароматизаторов».

В 2017 году пожар на предприятии BASF по производству цитраля в Германии не только вынудил компанию объявить форс-мажор в отношении собственных витаминов А и Е, но и нарушил цепочки поставок других производителей витамина А.

«Расширение нашей глобальной производственной сети приносит пользу нашим клиентам в индустрии ароматизаторов за счет дальнейшего укрепления безопасности поставок. Инвестирование в Чжаньцзян также является важным шагом на пути к устойчивому производству и удовлетворению потребностей наших клиентов в продуктах с меньшим углеродным следом», — сказал Тило Бишофф, старший вице-президент BASF Aroma Ingredients.

Ранее аналитическое агентство FEEDLOT сообщало, что по заявлению BASF европейские операции необходимо «постоянно» сокращать.


Теги: корма, кормовые добавки, цитраль, чжаньцаль
Количество показов: 1672
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/basf-stroit-novyij-zavod-po-proizvodstvu-czitralya-v-chzhanczzyane

Возврат к списку


Материалы по теме: