Кормовые аминокислоты в России подешевели на 2-4% за неделю

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Кормовые аминокислоты в России подешевели на 2-4% за неделю 13.04.2023

Кормовые аминокислоты в России подешевели на 2-4% за неделю

По данным мониторинга аналитического агентства FEEDLOT, в России на 15-й неделе оптовые цены на кормовые аминокислоты продолжили активно снижаться в долларовом выражении.

Стоимость метионина снизилась в недельном исчислении на 5,3%, треонина – на 4,6%, лизин-хлорида – на 3,4%, лизин сульфата – на 2,1%.

Триптофан подешевел на 3,4%, валин – на 3,7%, бетаин – на 2,6%.

В годовом выражении кормовые аминокислоты, кроме валина, в России подешевели.

Недельные темпы падения цен на российском рынке заметно опережают динамику в Евросоюзе и Китае – в среднем аминокислоты на этом рынке подешевели на 1%. При этом, цены на отдельные аминокислоты в Китае укрепляются. В частности, треонин подорожал на 0,6% за неделю и на 1,7% за месяц.

Участники рынка предполагают, что цены на кормовые добавки в Евросоюзе могут еще больше снизиться во втором квартале, поскольку спрос остается слабым, а производители конкурируют за перемещение объемов.

На динамику цен на лизин, как ожидается, повлияет возобновление производства этой аминокислоты на заводе Daesang в южнокорейском Кунсане. Производство запустится в мае после четырехмесячного простоя, отмечают аналитики FEEDLOT.

Мониторинг FEEDLOT также показывает, что фьючерсы на пшеницу на Чикагской товарной бирже чуть подросли к уровню предыдущей недели, на сою, кукурузу и овес – снижались.

Теги: корма, кормовые добавки, аминокислоты, цены
Количество показов: 589
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/kormovyie-aminokislotyi-v-rossii-podesheveli-na-2-4-za-nedelyu

Возврат к списку


Материалы по теме: