Средние расценки на кормовые добавки снижаются

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Средние расценки на кормовые добавки снижаются 17.02.2023

Средние расценки на кормовые добавки снижаются

По данным еженедельного мониторинга цен экспертной группы FEEDLOT, цены на кормовые добавки на 7-й неделе в России снижались на 2-5% в долларовом эквиваленте, за месяц это составило от 4 до 9 %. Так, кормовые аминокислоты подешевели за неделю на 1-3%. Валин, показал более интенсивное снижение (5%). Цены на витамины так же падали в среднем на 2-3%. За месяц активно дешевели такие витамины как А1000 на 16%, Е50%на 10%, В4 на 9,5%. Но стоит отметит, что в рублевом выражении средние цены на кормовые добавки оставались более стабильными.

          В Китае ценовые значения на кормовые аминокислоты за последний месяц снижались незначительно. Выделить отдельно можно триптофан, который за неделю подешевел на 5%. За месяц более других падение цен отмечалось на метионин (на 7,5%) и на бетаин (на 11%). Расценки на витамины оставались более стабильными. В отличие от других на 4% подорожал за последнюю неделю витамин В3, а вот витамины А1000 и В5, напротив, подешевели на 4-5% за неделю.

На европейском рынке цены на кормовые добавки были более разнородными на последней неделе. Что касается 30-дневного периода, в большинстве случаев цены снижались, за некоторыми исключениями.  Аминокислоты за последний месяц подешевели на 2-3%, только валин подорожал на 6%. Цены на кормовые витамины были более разнообразными. На последней неделе падали в цене витамины В1, В4 и В5 на 2-3%. За месяц ценовые курсы снижались на витамины А1000 (на 7,5%), В1 (4,6%) и В5 (10%).

Аналитики feedlot.ru считают, что падение спроса на корма и кормовые компоненты, а также запасы потребителей являются основной причиной, влияющей на снижение цен.

Из новостей прошедшей недели можно отметить то, что в ближайшее время начнется строительство производственного проекта совместного предприятия NHU-Sinopec MHA в городе Нинбо (провинция Чжэцзян, Китай), над которым обе компании сотрудничают с конца 2021 года. Прекратил производство лизина HCl на своем заводе в Кунсане (Южная Корея) производитель аминокислот Daesang. Однако обещает возобновить работу во втором квартале. Напомним, с октября приостановил выпуск DL-метионинаAdisseo на французском заводе Commentry. Решение было принято в ответ на ценовое давление из-за высоких затрат на сырье и энергоносители.  


Теги: корма, кормовые добавки, цены
Количество показов: 1605
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/srednie-rasczenki-na-kormovyie-dobavki-snizhayutsya

Возврат к списку


Материалы по теме: