Цены на ряд кормовых аминокислот сменили вектор

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Цены на ряд кормовых аминокислот сменили вектор 18.05.2023

Цены на ряд кормовых аминокислот сменили вектор

Как показывает мониторинг аналитического агентства FEEDLOT, в России на 20-й неделе зафиксированы разнонаправленные ценовые тенденции на рынке кормовых аминокислот.

Наблюдаемые сокращение темпов роста цен и их снижение пришли на смену укреплению цен, которое до этого длилось три недели. В том числе на прошлой неделе средние темпы ценового роста достигли 6% против 2% неделей ранее.

На 20-й неделе стоимость метионина снизилась в недельном исчислении на 0,8%, триптофана – на 0,5%, аргинина – на 0,2%, изолейцина – на 0,3%.

Цены на треонин увеличилась на 0,9%, лизин хлорид – на 1,1%, лизин сульфат – на 1,6%, валин – на 0,4%, бетаин – на 0,04%. Стоимость таурина осталась на уровне прошлой недели. В годовом исчислении подорожал валин, а на остальные кормовые добавки цены снизились.

По данным участников рынка, заводы готовы сократить производство лизина и треонина для повышения цен, и этот тренд уже транслируется на российский рынок. В то же время производственные линии валина расширены, но некоторые предприятия сместили отгрузки на июнь для увеличения спроса.

В рублевом выражении цены на аминокислоты на 20-й неделе в основном оставались стабильными либо росли в среднем на 1% по сравнению с предыдущими семью днями

Теги: корма, аминокислоты, кормовые добавки, цены
Количество показов: 424
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/czenyi-na-ryad-kormovyix-aminokislot-smenili-vektor

Возврат к списку


Материалы по теме: