ВИДЕО-ОБЗОР: рынок кормовых аминокислот и витаминов успокаивается

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


ВИДЕО-ОБЗОР: рынок кормовых аминокислот и витаминов успокаивается 24.05.2023

ВИДЕО-ОБЗОР: рынок кормовых аминокислот и витаминов успокаивается

https://youtu.be/t5dMUg4WLjY

Темпы прироста цен на 20-й неделе упали, часть позиций подешевела

По данным мониторинга аналитического агентства FEEDLOT, в России на 20-й неделе зафиксированы разнонаправленные ценовые тенденции на рынке кормовых аминокислот. Наблюдаемые сокращение темпов роста цен и их снижение пришли на смену укреплению цен, которое до этого длилось три недели.

Так, стоимость метионина снизилась в недельном исчислении на 0,8%, триптофана – на 0,5%, аргинина – на 0,2%, изолейцина – на 0,3%. Цены на треонин увеличилась на 0,9%, лизин хлорид – на 1,1%, лизин сульфат – на 1,6%, валин – на 0,4%, бетаин – на 0,04%. Стоимость таурина осталась на уровне прошлой недели.

В то же время увеличились цены на большую часть витаминов, но темпы прироста в основном не превышали 0,3%. Как поясняют аналитики FEEDLOT, замедление роста цен происходит на фоне низкого спроса. Цены на витамины B1, B2, B3 и холин хлорид растут в связи с увеличением стоимости сырья.

Биотин на 20-й неделе прибавил в цене 0,7%. Сильнее всего за неделю подорожали витамины Е и В6 – на 7,7% и 2,3% соответственно. В то же время средняя цена на витамин В9 снизилась на 0,2%, В3 – на 0,3%.


Теги: корма, кормовые добавки, аминокислоты, витамины, рынок
Количество показов: 1387
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/video-obzor-pochti-vse-vidyi-myasa-v-rossii-podesheveli-na-20-j-nedele

Возврат к списку


Материалы по теме: