В Польше растет число вспышек африканской чумы свиней

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В Польше растет число вспышек африканской чумы свиней 21.12.2023

В Польше растет число вспышек африканской чумы свиней

Более 42 новых вспышек африканской чумы свиней (АЧС) подтверждено только за прошлую неделю в популяциях диких кабанов на западе Польши. Причем инфекцию выявляют в регионах, которые раньше считались свободными от АЧС, сообщает немецкий свиноводческий портал ISN со ссылкой на польское отраслевое издание Farmer.pl.

Более половины вспышек выявлено в Западно-Поморском воеводстве, пишет ISN. После 5 месяцев перерыва инфекцию вновь обнаружили в Малопольском воеводстве на юге страны. Предыдущая вспышка была зарегистрирована там в июле.

Кроме того, в начале декабря АЧС была зафиксирована среди диких кабанов в нескольких регионах Польши, которые ранее имели статус свободных от этого заболевания.

Всего с начала года в стране было подтверждено 2584 вспышки АЧС у диких кабанов в 13 воеводствах. Среди домашних свиней зарегистрировано 30 очагов, в основном в Люблинском и Великопольском воеводствах на востоке и западе страны.

Теги: ачс, ветеринария, болезни, польша
Количество показов: 744
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/v-polshe-rastet-chislo-vspyshek-afrikanskoj-chumy-svinej/

Возврат к списку


Материалы по теме: