Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям:
16.09.2025
Госдума приняла в I чтении законопроект о границах сельхозугодий
Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается вносить в единый госреестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения.В настоящее время сведения о границах сельскохозяйственных угодий, к которым относятся пашни, сенокосы, пастбища, сады, виноградники, вносятся только в единую федеральную инфосистему о землях сельскохозяйственного назначения и землях, используемых для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий.
В сопроводительных документах к проекту отмечается, что отсутствие сведений о них в ЕГРН может приводить к тому, что земли сельскохозяйственного назначения могут быть необоснованно отнесены к землям иных категорий, включены в границы населенных пунктов, предоставлены под строительство.
Данный законопроект позволит учесть особенности правового режима сельскохозяйственных земель при выполнении операций с недвижимым имуществом и осуществлении учетно-регистрационных действий.
ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM
Теги: законодательство, сельхозпредприятия, земля
Количество показов: 244
Источник: https://ria.ru/
Материалы по теме:
Статьи
Новости
- В ЕАЭС согласовали проект изменений в порядок совместной борьбы с АЧС
- Глубокую переработку сельхозсырья и биотехнологии включили в стратегию развития биоэкономики
- Пять стран — одни правила: что изменится для производителей ветпрепаратов к 2031 году — интервью
- «Я не могу объяснить людям, для чего это делается». Виктор Линник – о миллиардных расходах на маркировку.
- Россия и Белоруссия подпишут соглашение о единой аграрной политике




