Ветеринария

RSS

Тендер, или Взаимодействие технологов и службы закупки 04.12.2013 Тендер, или Взаимодействие технологов и службы закупки

Цены на ветеринарные препараты, кормовые добавки, некоторые виды оборудования иногда снижаются, что является естественным процессом: рынок, по всем правилам бизнес-конкуренции, саморегулируется. Этот процесс сложен для коммерческих структур и выгоден для покупателей. Но вечное снижение цен невозможно. Существует граница оптимального соотношения «цена–качество» — минимальная цена за качественный товар. Все, что возникает на рынке по более низкой цене, покупать просто нельзя. Специалисты отдела закупки должны проанализировать и выяснить, за счет чего такая «щедрость» у продавца, и найти оптимальный источник снабжения товаром с высоким качеством, с наименьшей ценой и риском.

Опыт применения Суиферровита-А против анемии  поросят 29.11.2013 Опыт применения Суиферровита-А против анемии поросят

Ветеринарным специалистам хорошо известно, что своевременная профилактика железодефицитной анемии поросят — это лучший способ избежать потерь. Сомнения и вопросы начинаются на этапе выбора препарата для профилактики: как выбрать оптимальное по цене и качеству лекарственное средство, что предпочесть — узкоспециальный препарат или комплексный, импортный или отечественный?

ЦЕФАМАКС — СРЕДСТВО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ МАСТИТА У КОРОВ 28.11.2013 ЦЕФАМАКС — СРЕДСТВО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ МАСТИТА У КОРОВ

Ещё 15 лет назад специалистов надо было убеждать в необходимости одномоментного запуска с применением антибиотиков. Теперь средства для профилактики мастита у коров в сухостойный период прочно вошли в заявки ветеринарных врачей. 

Вирулицидная активность Экоцида С в отношении вируса АЧС 28.11.2013 Вирулицидная активность Экоцида С в отношении вируса АЧС

Высокая контагиозность вируса африканской чумы свиней (АЧС) в немалой степени обусловлена биологическими особенностями возбудителя, а именно вирулентностью ДНК-содержащего вируса из семейства Asfarviridae и устойчивостью его во внешней среде.

ПРИМЕНЕНИЕ ФЛОРОНА В  АНТИМИКРОБНОЙ ТЕРАПИИ РЕСПИРАТОРНЫХ ИНФЕКЦИЙ СВИНЕЙ 28.11.2013 ПРИМЕНЕНИЕ ФЛОРОНА В АНТИМИКРОБНОЙ ТЕРАПИИ РЕСПИРАТОРНЫХ ИНФЕКЦИЙ СВИНЕЙ
Флорфеникол (Флорон, пр-во KRKA) является антибиотиком, способным эффективно подавлять все пневмотропные бактериальные патогены свиней, оказывая выраженное антибактериальное действие по отношению к широкому спектру возбудителей бактериальной и микоплазменной природы. 

СХЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ РОНКОЛЕЙКИНА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ 21.11.2013 СХЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ РОНКОЛЕЙКИНА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Ронколейкин для животных применяют в комплексной терапии бактериальных, грибковых и вирусных инфекций. 

САКОКС 120 — ионофор класса премиум 21.11.2013 САКОКС 120 — ионофор класса премиум

В настоящее время салиномицинсодержащие антикокцидийные препараты являются наиболее распространенной и успешно продаваемой кормовой добавкой для контроля кокцидиоза в промышленном птицеводстве. Они составляют 5-ю часть (20%) продаж всех антикокцидийных средств в мире.

ВЛИЯНИЕ ТИЛМОВЕТ  НА УРОВЕНЬ НЕОНАТАЛЬНОЙ СМЕРТНОСТИ ПОРОСЯТ ДО ОТЪЁМА 19.11.2013 ВЛИЯНИЕ ТИЛМОВЕТ НА УРОВЕНЬ НЕОНАТАЛЬНОЙ СМЕРТНОСТИ ПОРОСЯТ ДО ОТЪЁМА

Сохранение репродуктивных способностей свиноматок и получение жизнеспособного потомства — основа рентабельности свиноводческого предприятия. И заболевания животных наряду со стрессом и погрешностями в содержании и кормлении являются главным сдерживающим фактором. В современном промышленном свиноводстве наиболее актуальны симптомокомплексы — заболевания, сочетающие одновременное присутствие вирусного, микоплазменного и бактериального агентов. Причём именно M. hyopneumoniae отводится первостепенная роль в их развитии. В результате страдают и свиноматки, и их потомство.

ТИАМУЛИНСОДЕРЖАЩИЕ СРЕДСТВА  ПРИ  ЛЕЧЕНИИ ДИЗЕНТЕРИИ  СВИНЕЙ 19.11.2013 ТИАМУЛИНСОДЕРЖАЩИЕ СРЕДСТВА ПРИ ЛЕЧЕНИИ ДИЗЕНТЕРИИ СВИНЕЙ

Дизентерия свиней (Disenteria suum) — инфекционная болезнь, характеризующаяся геморрагической диареей и катарально-геморрагическим воспалением толстого кишечника с некротическими изменениями слизистой оболочки. Возбудителем данного заболевания является спирохета из семейства Treponematidae, которая отнесена к 1-й группе возбудителей инфекционных заболеваний по устойчивости к дезсредствам.

АЦИДОЗ РУБЦА У  ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ 19.11.2013 АЦИДОЗ РУБЦА У ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ

Транзитный (переходный) период (20 дней до и 20 после отёла) и период раздоя (20–90 дни после отёла) являются ключевыми в цикле производства молока. Правильный расчет рациона в эти периоды обеспечивает увеличение продуктивности животного в среднем на 2 тыс. кг за лактацию.

Применение ТИЛОЗИНОКАРА  для лечения послеродовых эндометритов коров 12.11.2013 Применение ТИЛОЗИНОКАРА для лечения послеродовых эндометритов коров

Лечение послеродовых эндометритов нуждается именно в таком методически классическом подходе. Поэтому ветеринарному врачу приходится выбрать и применить средство вызывающее сократительную функцию матки, для эвакуации продуктов воспаления. Использовать антимикробный препарат для воздействия на микрофлору осложняющую процесс воспаления. Думать над тем, как привести в норму ткани матки, приведя их в готовность для последующей стельности. «Тилозинокар» является именно таким лечебным комплексом, который способен решить все три поставленные задачи. 

СИВАМОКС – АНТИБИОТИК ДЛЯ СВИНЕЙ 07.11.2013 СИВАМОКС – АНТИБИОТИК ДЛЯ СВИНЕЙ

В настоящее время одним из наиболее часто используемых антибиотиков для свинейявляется амоксициллин. Это легко объясняется его фармокодинамикой – терапевтическая концентрация в крови достигается уже через 1 час после начала применения и сохраняется на протяжении 8-8,5 часов.

Хинолоны и фторхинолоны  в промышленном птицеводстве 07.11.2013 Хинолоны и фторхинолоны в промышленном птицеводстве

В промышленном птицеводстве ветеринарными практиками для лечения и профилактики используется огромное количество антибактериальных средств. Это связано с тем, что появляются высокопатогенные штаммы возбудителей и как следствие возникают новые микробные ассоциации, изменяющие клинику моноинфекций.

Поливитаминный препарат «Солвимин Селен» в кормлении   цыплят-бройлеров 06.11.2013 Поливитаминный препарат «Солвимин Селен» в кормлении цыплят-бройлеров

Солвимин Селен зарегистрирован как лекарственное средство и предназначен для эффективной борьбы с вторичным дефицитом витаминов, в том числе возникающим при вакцинальном стрессе у молодняка птиц.

Векторные вакцины – новый способ контроля  Ньюкаслской болезни 06.11.2013 Векторные вакцины – новый способ контроля Ньюкаслской болезни

На последнем симпозиуме в Сан Диего (США), который проводила компания Сева Санте Анималь, была рассмотрена новая программа профилактики Ньюкаслской болезни с использованием векторных вакцин. Thierry van den Bergпредставил доклад, в котором рассказал об опыте применения векторных вакцин против болезни Ньюкасла.

Вместе, во имя здоровья животных и птицы 06.11.2013 Вместе, во имя здоровья животных и птицы

Большое электронное табло в фойе головного офиса международной компании «Ceva Sante Animale» высвечивает цифру 8085620001… Через некоторое время и без того астрономическое число увеличивается на единицу, затем еще на единицу, потом еще…В мировом рейтинге производства и продажи биологических препаратов для птиц компания сегодня занимает третье место. Многомиллиардная цифра на табло — количество цыплят, провакцинированных ее высокотехнологичными препаратами с начала этого года. 

Современное состояние российского рынка антидиарейных ветеринарных средств для сельскохозяйственных животных 06.11.2013 Современное состояние российского рынка антидиарейных ветеринарных средств для сельскохозяйственных животных

В 2011–2012 гг. рынок антидиарейных ветеринарных средств (АВС) для сельскохозяйственных животных находился в стабильном состоянии. Так, рост объема продаж в 2012 г. по отношению к 2011 г. в этом секторе составил около 3%.

«Нита-Фарм»: знать, уметь, производить! 05.11.2013 «Нита-Фарм»: знать, уметь, производить!

С 13 по 16 сентября в Саратове прошел Всероссийский профессиональный форум «Производственная ветеринария». Событие было приурочено к столетнему юбилею Саратовского ГАУ и прошло при организационной поддержке ведущего российского производителя ветеринарных препаратов «Нита-Фарм» и содействии Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства РФ.

Роль качества простагландина в количестве получаемых телят и молока 03.10.2013 Роль качества простагландина в количестве получаемых телят и молока

Немалую обеспокоенность у фермеров молочных хозяйств вызывают слабо выраженные, а иногда и полностью отсутствующие симптомы течки у коров и телок. Отсутствие течки даже у одного животного, способного к воспроизведению жизнестойкого потомства, наносит значительный ущерб хозяйствам.

СПЕКТРА ТИЛ 03.10.2013 СПЕКТРА ТИЛ

Снижение стоимости ветеринарной профилактики — задача каждого ветеринарного врача. Поэтому при подборе препаратов для обработок птицы учитывается активность препарата и его цена.


Статьи 321 - 340 из 397
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все