События

АгроФарм-2017 15.03.2017

АгроФарм-2017

С 7 по 9 февраля на ВДНХ состоялась выставка для профессионалов животноводства и птицеводства «АгроФарм-2017». На экспозиции площадью 16 500 кв. м были представлены продукты и услуги для производства и переработки продукции животноводства от более 390 экспонентов из 30 стран мира. В рамках «АгроФарм» состоялось более 50 разнообразных деловых мероприятий. Форум посетили около 12 000 специалистов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Растущий спрос на продукцию для животноводства положительно сказался на развитии «АгроФарм». Организаторы выставки отметили 10%-ное увеличение числа экспонентов и площади экспозиции, а также 25%-ный прирост по числу посетителей по отношению к прошлому году.

Церемония открытия выставки «АгроФарм-2017» состоялась при участии директора Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Харона Амерханова, руководителя Комитета по агропромышленной политике общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председателя правления «Союзмолоко» Андрея Даниленко, президента Росптицесоюза Владимира Фисинина, генерального директора Национального союза свиноводов Юрия Ковалева, первого заместителя генерального директора АО «ВДНХ» Дмитрия Михайлова, вице-президента ассоциации по продвижению инновационных технологий в АПК (ДЛГ) Филиппа Шульце-Ескинг.

agrofarm2017-награждение.jpg

В рамках церемонии открытия выставки состоялось награждение победителей профессионального конкурса по трем номинациям:

– «Лучший продукт «АгроФарм-2017»,

– «Лучшая научная разработка «АгроФарм-2017»,

– «Лучший сервис «АгроФарм-2017».

Главными факторами при выборе победителей являлись инновационность решений и удобство для практической реализации в условиях российских животноводческих предприятий. По итогам конкурса жюри определило 22 компании, которые и получили заветную награду «Лучшие на «АгроФарм-2017».

Отдельное внимание на «АгроФарм-2017» было уделено автоматизации — одному из основных трендов в современном животноводстве. Целый ряд компаний представили технические решения для автоматизации процессов кормления, доения, содержания животных, поддержания микроклимата, а также наблюдения и управления стадом. Выставочную экспозицию дополнила конференция «Автоматизация производственных процессов в животноводстве» и серия тематических презентаций от различных производителей.

Помимо экспозиционной и деловой части, тему автоматизации продолжило премьерное мероприятие 2017 года — бизнес-тур в образцово-показательное роботизированное молочное хозяйство в Московской области.

Обширную деловую программу выставки открыл VIII съезд Национального союза производителей молока «Союзмолоко» с участием вице-премьера Правительства РФ Аркадия Дворковича и министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Агроферма 2017 заседание союзмолоко  

На Съезде были подведены итоги прошедшего года, представлен отчет о работе Союза и достигнутых целях, а также поставлены задачи на 2017 год. Глава Минсельхоза подчеркнул, что в течение пяти лет Россия может сократить импорт молока до 5–10%. Этого возможно добиться в том числе за счет реализации мероприятий господдержки молочного скотоводства, на которые в текущем году предусмотрено порядка 26,7 млрд руб.

Еще одним ярким событием деловой программы стал бизнес-форум «Животноводство России на пути освоения внутренних и внешних рынков». В ходе форума развернулась активная дискуссия между экспертами, представителями власти и предпринимателями. Участники мероприятия обсудили стратегические цели развития отрасли, экспортный потенциал, качество и требования к продукции животного происхождения на экспорт, а также инструменты продвижения продукции животноводства на внешний рынок.

Изменившаяся макроэкономическая ситуация, трансформация потребительских предпочтений, растущая конкуренция заставляют изыскивать возможности снижения производственных издержек, наращивания эффективности производства и расширения продаж. Этим темам были посвящены такие важные отраслевые мероприятия, как организованная Росптицесоюзом международная конференция «Производство мяса птицы и яиц — российские производители в мировом сравнении» и технический семинар «Управленческие инновации в свиноводстве — реальный путь повышения эффективности предприятий», организованный Национальным союзом свиноводов.

Агроферма 2017 конференция по птицеводству союз птицеводов

В ходе «АгроФарм» было также уделено внимание мясному скотоводству, козоводству и кролиководству.

Для специалистов-практиков были организованы многочисленные мастер-классы.

Центром притяжения посетителей на выставке стала также и «живая экспозиция» с племенными животными, среди которых были коровы молочных пород, быки мясных пород, овцы, козы, а также кролики и кроссы птицы мясного и яичного направления, в т.ч. перепела.

Выставка «АгроФарм-2017» в 11-й раз успешно выполнила свои задачи и вновь подтвердила высокий статус одной из крупнейших бизнес-площадок для представителей отраслей животноводства и птицеводства. В очередной раз «АгроФарм» доказала, что именно здесь рождаются новые тренды, демонстрируются современные технологии, обсуждаются актуальные вопросы в области производства и переработки продукции животноводства и птицеводства.

Следующая выставка для профессионального животноводства и птицеводства «АгроФарм» состоится 6–8 февраля 2018 года в павильоне 75 на ВДНХ.

Тел.: +7 (495) 974-34-05, доб. 3829

E-mail: ishved@vdnh.ru

www.agrofarm.org


Количество показов: 2576
Источник:  "Ценовик" Март 2017

Возврат к списку


Материалы по теме: