События

Компания «БИОТРОФ» расширяет производство 10.07.2023

Компания «БИОТРОФ» расширяет производство

Современный высокотехнологичный комплекс по производству кормовых добавок будет построен в Ленинградской области.

 

На XXVI Петербургском международном экономическом форуме руководитель ООО «БИОТРОФ» Г.Ю. Лаптев и губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.


1-2. KOV60989 подписание 2.jpg

В рамках соглашения инвестор — компания «БИОТРОФ» построит в Тосненском районе Ленинградской области комплекс производственных, складских и лабораторных корпусов общей площадью более 5800 м2 и создаст 50 новых рабочих мест. На новом предприятии будут сосредоточены разработка и производство биоконсервантов для силосования и кормовых добавок — пробиотиков, сорбентов, заменителей кормовых антибиотиков для сельскохозяйственных животных, а также птицы и рыб.

О компании

Научно-производственная компания «БИОТРОФ» основана в 1999 году. С тех пор фирма выросла в современное биотехнологическое предприятие, существенно влияющее на ситуацию в отраслях животноводства и кормопроизводства. Продукцию компании используют практически во всех регионах Российской Федерации и в странах ближнего зарубежья.

Основными видами деятельности компании являются разработка, производство и реализация биопрепаратов для кормления сельскохозяйственных животных и птицы и для заготовки кормов, а также биопрепаратов для растениеводства, переработки отходов. За более чем двадцатилетний опыт накоплен большой объем данных по микробиологии пищеварения, силосования, изучены вопросы распространения микотоксинов в растительном сырье и методы их детоксикации, разработана стратегия сокращения применения кормовых антибиотиков.

Важно, что все эти данные (как лабораторные, так и производственные) получены в России, на российских предприятиях и российских рационах. Сегодня сельское хозяйство, являясь наукоемкой отраслью, показывает устойчивый рост, и сотрудникам ООО «БИОТРОФ» приятно участвовать в развитии стратегически важного сектора экономики.

Производство сертифицировано по международному стандарту качества ИСО 22000:2019 в области разработки, проектирования, производства и продажи кормовых добавок для сельского хозяйства. Внедрена система качества и безопасности кормов по системе GMP+. В собственности компании находится завод по производству биопрепаратов площадью 2000 м2, построенный по специальному проекту.

«БИОТРОФ» осуществляет инвестиционный проект по расширению производства на территории Ленинградской области. В составе компании организована молекулярно-генетическая лаборатория, одним из направлений работы которой является применение комплекса методик на основе молекулярно-генетических подходов, позволяющих максимально полно и точно определить состав микрофлоры кишечника сельскохозяйственных животных за короткий срок.

Коллектив ООО «БИОТРОФ» — дважды лауреат государственных премий. Премия Правительства России в области науки и техники была присуждена по результатам 2017 года за разработку современных технологий для повышения продуктивности сельскохозяйственных животных, улучшения качества животноводческой продукции, эффективной охраны экосистем с учетом регуляции микробиома.

По итогам 2019 года коллектив ООО «БИОТРОФ» стал лауреатом Премии Правительства России в области науки и техники для молодых ученых за разработку современных технологий для нормализации пищеварения сельскохозяйственных животных, повышения качества животноводческой продукции на основе применения биопрепаратов, альтернативных кормовым антибиотикам, и энтеросорбентов для нейтрализации токсинов кормов. Кроме того, компания стала обладателем почетного знака «Сделано в Санкт-Петербурге» за существенный вклад в инновационную деятельность.

С 2017 года в ООО «БИОТРОФ» функционирует кафедра на производстве «Биотехнология кормов» ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет».



Количество показов: 2027
Компания:  БИОТРОФ

Возврат к списку


Материалы по теме: