События

«Птицеводство России»: в поисках оптимальной стратегии 09.11.2016

«Птицеводство России»: в поисках оптимальной стратегии

21–22 сентября 2016 года в Липецкой области состоялась V Международная конференция «Птицеводство России». Организаторами мероприятия выступили ГК «МЕГАМИКС» совместно с концерном BASF SE и ГК «ВИК» при поддержке Российского птицеводческого союза.

web_Cenovik_11-2016.jpgВ пятый раз конференция «Птицеводство России» становится площадкой, где в комфортной обстановке могут встретиться и обсудить важные вопросы представители научной и производственной сфер птицеводства. В этом году в ее работе приняли участие около 200 специалистов в области кормления, содержания и ветеринарного обеспечения сельскохозяйственной птицы из России и зарубежья, в том числе руководители и учредители крупных птицефабрик, фермерских хозяйств и производственных комплексов. Мероприятие почтили своим присутствием заместитель главы администрации Липецкой области Николай Федорович Тагинцев и начальник областного управления сельского хозяйства Олег Валентинович Долгих.

Конференция была открыта приветствием генерального директора «МЕГАМИКС» Василия Генриховича Фризена, который выразил благодарность участникам за посещение мероприятия и пожелал плодотворной работы.

Взявший слово заместитель главы администрации Липецкой области Николай Федорович Тагинцев отметил: «Для нас высокая честь во второй раз проводить столь масштабное мероприятие под эгидой Росптицесоюза на Липецкой земле. Подобные профессиональные форумы — прекрасная возможность обменяться опытом и получить новые знания, позволяющие всем нам двигаться вперед. Сегодня птицеводство — одна из самых успешных отраслей, реализующих курс на импортозамещение».


Генеральный директор
Росптицесоюза Г.А. Бобылева

 Доктор с.-х. наук
А.Ш. Кавтарашвили (ВНИТИП)

Доктор аграрных наук
 Е. Шастак (БАСФ, Германия)

 web_Cen888ovik_11-2016.jpg    ло-2016.jpg  web_Cenрпovik_11-2016.jpg

С докладом о состоянии и вызовах будущего в развитии мирового и отечественного птицеводства выступил президент Росптицесоюза, директор ВНИТИП РАН, академик РАН Владимир Иванович Фисинин. Он подчеркнул, что сегодня птицеводство — единственная отрасль животноводства, которой удалось в 2,5 раза превысить показатели 1990 года. Только с августа 2014 по декабрь 2015 года объем произведенного мяса птицы вырос на 479 тыс. тонн. За последние 5 лет производство яйца увеличилось более чем на 2,3 млрд штук. В числе тех, кто обеспечил наибольший прирост в рамках действия отраслевой программы, Владимир Иванович назвал и предприятия Липецкой области.

Генеральный директор Росптицесоюза доктор экономических наук Галина Алексеевна Бобылева в своем выступлении охарактеризовала текущую ситуацию в птицеводческой отрасли, отметила точки роста отрасли и пути решения возникающих проблем. Генеральный директор «МЕГАМИКС» В.Г. Фризен ознакомил участников конференции с методами управления современным премиксным предприятием по технологии «МЕГАМИКС».

Вниманию аудитории были представлены доклады ведущих российских и зарубежных ученых, освещающие актуальные вопросы выращивания, содержания и кормления высокопродуктивной птицы, безопасности и контроля качества кормов, ветеринарного обеспечения, оптимизации работы птицефабрик.

Во второй день участники конференции посетили премиксный завод «МЕГАМИКС», который был открыт 26 мая 2016 года. Участники конференции ознакомились с технологией производства премиксов, контролем качества и логистикой современного премиксного предприятия. По оценкам специалистов, новый завод компании «МЕГАМИКС» является крупнейшим и самым высокотехнологичным предприятием отрасли не только в России, но и в Европе. Производственная мощность комплекса в Липецкой области — 140 тыс. тонн премиксов в год.

webдлор_Cenovik_11-2016.jpg

Генеральный директор «МЕГАМИКС Центр» С.С. Власов (слева)

и генеральный директор «МЕГАМИКС» В.Г. Фризен

Ценность проведенной конференции заключается не только в научно-практической составляющей, но и в формировании и поддержке партнерских отношений, складывающихся в процессе работы на мероприятии.

9876-2016.jpg

Знакомство с заводом


ГК «МЕГАМИКС» — крупнейший российский производитель премиксов для всех видов сельскохозяйственных животных, действующий на рынке более 17 лет. Компания обладает двумя современными производственными комплексами — в г. Волгограде и в Липецкой области. Общая мощность двух заводов — 180 тыс. тонн премиксов в год. Предприятие прошло проверку на соответствие международному стандарту качества ISO 9001, что подтверждено компанией SGS (Великобритания).

Испытательная лаборатория «МЕГАМИКС» имеет аккредитацию по ГОСТ ISO/МЭК 17025-2009 на проведение более чем 270 видов анализов кормовой базы и сырья, а также компонентов премиксов в чистых формах. Сегодня это самая современная лаборатория в отрасли.


Количество показов: 3236
Источник:  "Ценовик" Ноябрь 2016
Компания:  МЕГАМИКС

Возврат к списку


Материалы по теме: