События

SPACE 2020 : сессия, адаптированная к новым реалиям 21.09.2020

SPACE 2020 : сессия, адаптированная к новым реалиям

Очередная 34-я сессия выставки SPACE прошла с 15 по 18 сентября в новом, полностью цифровом формате: по причине пандемии COVID-19 проведение выставки в режиме офлайн оказалось невозможным. После объявления в мае о проведении очередной сессии в режиме онлайн, Оргкомитет подготовил ряд новых цифровых решений для поддержания коммуникации между экспонентами и посетителями.

Традиционно SPACE принимает более 1400 экспонентов (из которых примерно треть – зарубежные компании) и более 100 000 посетителей (в том числе 15 000 – зарубежных, прибывших из 120 стран мира). Эти участники имеют возможность оставаться на связи и проводить онлайн-переговоры  благодаря новой цифровой площадке, доступ к которой можно получить через мобильное приложение « SPACE 2020 Rennes » либо на сайте www.space.fr. В этом году функциональные возможности мобильного приложения и интернет-сайта были существенно доработаны, в частности добавлены новые опции, благодаря которым около 1000 компаний-экспонентов были представлены в режиме онлайн (включая подробное описание компаний и более 800 каталогов продукции), состоялись 85 конференций, вручение премий 26 лауреатам конкурса инноваций Innov’Space, также в цифровом режиме были ретроспективно представлены топ-100 лауреатов этого конкурса за последние 25 лет, записи конкурсов и репортажей, витрина пород КРС, выбранных для презентаций в этом году (Нормандская и Светлая Аквитанская), показаны репортажи SPACE TV по каналу Web-agri...

SPACE стал первым сельскохозяйственным салоном, запустившим платформу подкастов. Вся информация доступна на интернет-сайте, в мобильном приложении, на аудио-платформах и дает доступ к информации об истории развития технологий птицеводства, свиноводства и скотоводства, сельскохозяйственной технике, а также о работе и вопросах занятости в сельском хозяйстве.

Продажи животных с высоким генетическим потенциалом в рамках экспозиции «Genomic Elite» в этом году также прошли в полностью цифровом формате. Ассоциации голштинской, нормандской, джерсийской, монбельярдской пород, а также пи-руж, представили животных на аукционе. 19 телок были проданы за 86 200 €, т.е в среднем по цене 4 537€ за голову.

Минувшая сессия SPACE освещала два события, прошедшие в офлайн-режиме, речь в частности идет о вручении премий конкурса инноваций Innov’Space, состоявшемся в среду 15 сентября. Это событие, позволившее продемонстрировать в режиме реального времени достижения 70 компаний, 26 из которых были удостоены наград, подтверждает роль выставки SPACE, выступающей в качестве уникальной витрины инновационных достижений в области животноводства.

В среду 16 сентября состоялся круглый стол, посвященный всем участникам продовольственного сектора и особенно тем ее представителям, работа которых часто остается в тени, но обеспечивает бесперебойную поставку продовольственных товаров высочайшего качества для всех граждан Франции. В этом мероприятии принял участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Франции г-н Жюльен Денорманди, посетивший SPACE с рабочим визитом. Министр представил доклад, в котором определил свои приоритеты в работе с учетом текущей ситуации. Присутствие господина Министра стало важным событием как для SPACE, так и для всех профессиональных мероприятий, связанных с экономическим развитием сельскохозяйственной отрасли.

Цифровые решения были разработаны и предложены Оргкомитетом SPACE в сжатые сроки с целью найти адекватное решение в текущей кризисной ситуации. Компьютерные технологии позволяют сохранить контакт, но не заменяют полноценного живого общения на площадках выставки. Эти решения будут предложены в качестве дополнительных опций в будущем. В этом году нам всем не хватает теплоты общения в дружественной атмосфере SPACE. Оргкомитет приглашает всех принять участие в очередной сессии SPACE, которая позволит нам вновь почувствовать ее, в 2021 году выставка пройдет с 14 по 17 сентября в выставочном комплексе Parc-Expo г. Ренн , Франция.

Мы остаемся с Вами на www.space.fr, благодаря мобильным приложениям и социальным сетям: Facebook, Twitter, LinkedIn, Instagram et YouTube.

Контакт для прессы:

Г-жа Сесиль БЕРТЬЕ (Cécile BERTHIER)

+33 223 48 28 79

c.berthier@space.fr  

Ссылка на видео конференции

https://www.space.fr/FR/replay/SPACE2020.aspx#

Количество показов: 1708

Возврат к списку


Материалы по теме: