Подписка на обновления

Banner_vert.gif



Бизнес Партнер. Главная

Новое издание ежегодника "Бизнес-Партнер"
 

Бизнес Партнер 2021 19.04.2021 Бизнес Партнер 2021


› › Загрузите журнал в формате PDF








Содержание:

ПРИВЕТСТВЕННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ

  • Г. Бобылева

Российское птицеводство 2020: удерживаем достигнутый уровень и обеспечиваем дальнейшее развитие     

  • Ю. Ковалев

Российское свиноводство: от дефицита к перенасыщению. Итоги 2020 года и перспективы на 2021-й
  • А. Белов

Молоко 2020: доходность для устойчивого развития отрасли

ВЕТЕРИНАРИЯ

  • А. Муковнин, Ю. Барсуков, С. Капустин, А. Кузьмичева

Эпизоотическая ситуация по социально значимым и особо опасным болезням животных в Российской федерации за 2020 год     


  • В. Лавренова, «ВетАналитик»/«ФармАналитик Про»

Импорт вакцин для продуктивных животных в 2019–2020 гг

  • В. Лавренова, «ВетАналитик»/«ФармАналитик Про»

Импорт противобактериальных препаратов для животных


  • Зооветснабы России
  • Визитные карточки фирм
  • Производители и продавцы ветеринарных препаратов


КОРМА И КОРМОВЫЕ ДОБАВКИ 

      • Feedlot

Турбулентность на рынке кормовых витаминов и аминокислот в 2020 году

      • В. Лавренова, «ВетАналитик»/«ФармАналитик Про»

Импорт в 2019–2020 гг. кормовых добавок для нейтрализации и биотрансформации микотоксинов

      • В. Лавренова, «ВетАналитик»/«ФармАналитик Про»

Импорт кормовых ферментов в 2019–2020 гг



  • Комбикормовые заводы России
  • Визитные карточки фирм
  • Производители и продавцы кормов и кормовых добавок


ВЫСТАВКИ 

  • Календарь выставок




Новости

РФ к 2030 г. планирует снизить до 25% долю зерна в экспорте продукции АПК 02.02.2026 РФ к 2030 г. планирует снизить до 25% долю зерна в экспорте продукции АПК
Пока в российском агропромышленном экспорте лидируют зерновая и масложировая продукция.

Российские компании увеличили экспорт индейки в 2025 году на 40% 02.02.2026 Российские компании увеличили экспорт индейки в 2025 году на 40%
Российские производители в 2025 году поставили на внешние рынки 38,9 тыс. тонн мяса индейки, что на 40% превышает объемы отгрузок в 2024-м. Об этом рассказал исполнительный директор Национальной ассоциации производителей индейки (НАПИ) Анатолий Вельматов, выступая на сессии «Лидеры АПК» в рамках международной выставки AGRAVIA 2026.

8 стран сообщили о новых вспышках птичьего гриппа 02.02.2026 8 стран сообщили о новых вспышках птичьего гриппа
По данным мониторинга за январь 2026 года, вирус H5N1 продолжает стремительно распространяться по коммерческим фермам, охватив территорию от Великобритании до Венгрии.

Молочное производство будущего: технологии, которые работают 30.01.2026 Молочное производство будущего: технологии, которые работают
В рамках международной выставки DairyTech участники деловой программы обсудили потребности рынка в ингредиентах для пищевой промышленности. Российское производство закроет спрос производителей и в заквасках, отметил Андрей Соллогуб, генеральный директор ООО «Культура Молока» (дистрибьютор продукции Угличской биофабрики, входит в ГК «Васта»), с успехом заменив ушедших зарубежных конкурентов.

В ставропольскую птицефабрику инвестировали около 1,5 млрд рублей 30.01.2026 В ставропольскую птицефабрику инвестировали около 1,5 млрд рублей
В Ставропольском крае птицефабрика «Преображенская» полностью перешла на собственное производство комбикормов. Завод выпускает рассыпной и гранулированный корм с августа 2024 года, а с ноября начался перевод поголовья на новое питание.

«Дамате» увеличит производство индейки 30.01.2026 «Дамате» увеличит производство индейки
Крупнейший в России производитель индюшатины «Дамате» (флагманский бренд «Индилайт») начала строить новый птицеводческий блок в Пензенской области.

Россия и Китай договорились о совместных проектах в племенном птицеводстве 30.01.2026 Россия и Китай договорились о совместных проектах в племенном птицеводстве
Научные организации и представители бизнеса из России и Китая договорились о реализации совместных проектов в научно-технологическом обеспечении АПК, сообщил Минсельхоз России.

Росстат отметил снижение производства скота и птицы в 2025 году 30.01.2026 Росстат отметил снижение производства скота и птицы в 2025 году
Снижение произошло за счет личных подсобных хозяйств.

"Инвестиции в агро". Обзор от 11.03.2026 29.01.2026 "Инвестиции в агро". Обзор от 11.03.2026
Продолжаем рубрику "Инвестиции в агро", в которой мы пишем об инвестиционных проектах, реализуемых или анонсированных в АПК России.

Уникальную систему классификации вируса АЧС разработали специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» 29.01.2026 Уникальную систему классификации вируса АЧС разработали специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ»
Эта методика не имеет аналогов в мире.


Новости 991 - 1000 из 4243
Начало | Пред. | 98 99 100 101 102 | След. | Конец | Все
 
       Яндекс.Метрика       
     
Создание и продвижение сайтов - ПродвигаеФФ.ру