Первые скотные рынки в России появятся в Бурятии и Костромской области

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Первые скотные рынки в России появятся в Бурятии и Костромской области 10.10.2023

Первые скотные рынки в России появятся в Бурятии и Костромской области

«Мы планируем запустить в России начиная с этого года создание национальной сети скотных рынков», – рассказал он, выступая на XXV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2023».

Глава союза отметил, что скотные рынки станут офлайновым дополнением к уже действующей электронной бирже скота. Ее запустили 2 года назад под управлением Национального союза производителей говядины. Биржа функционирует на 4 языках: русском, английском, казахском и киргизском.

Первые наземные скотные рынки откроют при взаимодействии с региональными ветслужбами, отметил Роман Костюк. Скотные рынки будут представлять собой некую карантинную площадку. Все представленные животные пройдут регистрацию в системе Россельхознадзора «Хорриот». Перемещения животных можно будет проследить. Взаимодействие скотных рынков с местными лабораториями и ветслужбами региона позволит также убедиться, что продаваемый скот на таких рынках абсолютно здоров. «Мы рассчитываем, что скотные рынки будут работать в первую очередь с мелкими частными хозяйствами, которые нуждаются в лучшей цене на их скот и поддержке при его продаже», – пояснил Роман Костюк.

Теги: рынки, крс, бурятия, костромская область
Количество показов: 3577
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/pervye-skotnye-rynki-v-rossii-poyavyatsya-v-buryatii-i-kostromskoj-oblasti/

Возврат к списку


Материалы по теме: