Кормовые витамины российского производства будут поставлять в страны Азии

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Кормовые витамины российского производства будут поставлять в страны Азии 16.10.2023

Кормовые витамины российского производства будут поставлять в страны Азии

Компания «Арника» производит кормовые витамины, которые поставляются во все регионы страны. На данный момент компания вышла на 40% мощности производства, в дальнейшем производственные мощности будут наращивать, и поставки препаратов расширят на несколько стран Азии.

«Арника» — первое в России предприятие по выпуску кормовых витаминов, сообщает ФГБУ «Агроэкспорт». Инвестиционная фаза проекта была запущена в 2018 году, в конце 2020 года построен первый завод, в 2021 году — второй, а в этом году заканчиваем строительство элеватора полного цикла. Сейчас компания вышла уже на 40% запланированной мощности и поставляет витамины во все регионы страны, говорится в сообщении ведомства, с которым ознакомилась sfera.fm — однако проект планировался как экспортоориентированный, и в дальнейшем витамины будут поставлять за рубеж.

Исходя из интересов экспорта, в первую очередь рынки АзиатскоТихоокеанского региона, производство расположили на Дальнем Востоке, поясняет «Агроэкспорт». В 2022 году на предприятиях провели аттестацию для поставок на экспорт, и были открыты такие страны, как Таиланд, Вьетнам, Индонезия, Южная Корея, Япония и др.

Кроме того, компания прошла международный аудит и получила международный сертификат FAMI-QS — это специализированный стандарт производства кормовых компонентов. Компания также располагает собственным центром для проведения анализов и разработки, что позволяет не только тестировать качество сырья и осуществлять контроль производства и готовой продукции, но и разрабатывать биотехнологии мирового уровня для производства продукции, востребованной на зарубежных рынках.

«Сегодня мы занимаемся регистрацией своей продукции в других странах и работаем в том числе с атташе Минсельхоза за рубежом, которые нас активно поддерживают и консультируют, а также с „Агроэкспортом“. В экспортной деятельности мы только в начале пути: произведены первые поставки витамина В4 во Вьетнам, получено согласование на поставки линейки витаминов на премиксный завод в Японию, но амбиции у нас очень большие», — сообщили в компании ФГБУ «Агроэкспорт».

Ранее sfera.fm сообщала, что компания «Апиценна» расширяет производство ветеринарных препаратов и кормовых добавок (sfera.fm, Арсений Протасов).


Теги: корма, кормовые витамины, азии
Количество показов: 1107
Источник:  https://agronovosti.ru/kormovye-vitaminy-rossijskogo-proizvodstva-budut-postavlyat-v-strany-azii/

Возврат к списку


Материалы по теме: