Свердловский поставщик комбикорма пытается обанкротить птицефабрику «Рефтинская»

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Свердловский поставщик комбикорма пытается обанкротить птицефабрику «Рефтинская» 12.01.2023

Свердловский поставщик комбикорма пытается обанкротить птицефабрику «Рефтинская»

Свердловский комбинат хлебопродуктов добивается признания банкротом птицефабрики «Рефтинская». Соответствующее заявление зарегистрировано на сервисе «Федресурс».

Заявление о банкротстве подал директор СКХП Олег Душкин, который ранее являлся поставщиком комбикорма на птицефабрику. В начале минувшего года 51 % акций предприятия перешел под контроль «Рефтинской» по решению МУГИСО, но данная сделка была оспорена, так как администрации предприятия удалось доказать, что другого претендента на контрольный пакет акций не был допустили к покупке.

На данный момент «Рефтинская» выиграла предыдущие дела, и новый иск ушел в суды вышестоящих инстанций. Также под вопросом и сам директорский пост Душкина – птицефабрика требует его снятия.

Отметим, что «Рефтинская» задолжала СКХП 149 млн рублей за поставки комбикорма. В ходе суда птицефабрика проиграла дело, но руководство заявляло о намерении подать апелляцию.

Теги: комбикорма, птицефабрика, суды
Количество показов: 389
Источник:  https://feedlot.ru/2023/01/12/sverdlovskij-postavshhik-kombikorma-pytaetsja-obankrotit-pticefabriku-reftinskaja/

Возврат к списку


Материалы по теме: