В воронежском Калаче запустили производство концентрата молочных белков

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В воронежском Калаче запустили производство концентрата молочных белков 16.01.2023

В воронежском Калаче запустили производство концентрата молочных белков

В Калаче Воронежской области на заводе ГК «Молвест» запустили первое в России производство концентрата молочных белков, сообщила пресс-служба регионального правительства.

На торжественной церемонии открытия 12 января побывали зампред Государственной Думы РФ Алексей Гордеев и губернатор Александр Гусев.

Новое производство за сутки способно переработать 200 тонн молока. Концентрат молочных белков необходим для производства спортивного, диетического и детского питания, в том числе для заменителей грудного молока. Также этот ингредиент используется в изготовлении творожных и мягких сыров, мясных продуктов и полуфабрикатов.

Ранее сообщалось, что к 2024 году в Воронежской области появится завод пончиков. Инвестиции в проект оценили в 371 миллион рублей.

Теги: молочная промышленность, воронежский Калач, белки
Количество показов: 260
Источник:  https://vrn.aif.ru/society/details/v_voronezhskom_kalache_zapustili_proizvodstvo_koncentrata_molochnyh_belkov#:~:text=В%20Калаче%20Воронежской%20области%20на,Гордеев%20и%20губернатор%20Александр%20Гусев

Возврат к списку


Материалы по теме: