Птицефабрику стоимостью больше 13 миллиардов рублей построят в Хабаровске

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Птицефабрику стоимостью больше 13 миллиардов рублей построят в Хабаровске 17.09.2025

Птицефабрику стоимостью больше 13 миллиардов рублей построят в Хабаровске

По информации пресс-службы КРДВ, птицефабрика после запуска будет производить 50 тысяч тонн куриного мяса в год. Реализация проекта позволит создать 600 новых рабочих мест. При строительстве инвестор собирается использовать технологии глубокой переработки сырья, которые разработаны российскими специалистами.

— Реализация данного проекта позволит значительно повысить самообеспеченность Хабаровского края и соседних регионов и покрыть около 20% от годовой потребности ДФО в мясе птицы. КРДВ комплексно сопровождает проект на всех этапах реализации. Меры господдержки помогут реализовать проект в намеченные сроки, эффективно работать и развиваться на этапе операционной деятельности, — отметил замгендиректора КРДВ по привлечению инвестиций Кирилл Каменев.
Проект предусматривает создание предприятия полного цикла. Птицефабрика будет включать в себя цеха по убою и переработке птицы, собственную инкубацию, комбикормовое производство, цех утилизации и очистные сооружения. Завершение строительства намечено на 2027 год.

Напомним, что в мае текущего года в рамках Российско-Китайского форума подписан договор о намерениях с китайской компанией Dandong TICI Flowers Co. Ltd о строительстве современного тепличного комплекса в селе Осиновая Речка — в августе эти планы были подтверждены.

ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM

Теги: птицефабрики, птицеводство, экономика, развитие АПК
Количество показов: 580
Источник:  https://todaykhv.ru/

Возврат к списку


Материалы по теме:

Выставки и мероприятия