Саудовская Аравия заинтересовалась российской индейкой

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Саудовская Аравия заинтересовалась российской индейкой 28.02.2023

Саудовская Аравия заинтересовалась российской индейкой

Выставка проходила с 20 по 24 февраля текущего года в Дубае. На выставке в рамках коллективного стенда Made in Russia были представлены 75 российских компаний. Экспортеры из РФ провели около 500 B2B-встреч с зарубежными партнерами из ОАЭ, Саудовской Аравии, Индии и других стран Азии и Ближнего Востока. В Российском экспортном центре оценили потенциал проведенных переговоров в 36,9 млн долларов.

«Участие в выставке Gulfood позволяет отечественным экспортерам расширить поставки. Так, в азиатские страны по итогам переговоров может отправиться шоколадная паста из Санкт-Петербурга, в Индию – овсяные хлопья из Краснодарского края, в Саудовскую Аравию – индейка из Пензенской области и органический шоколад из Ленинградской области», – прокомментировали в РЭЦ.

Гендиректор РЭЦ Вероника Никишина отметила, что зарубежные партнеры из стран Азии и Ближнего Востока проявили интерес к продуктам питания из России. «Уверена, что по итогам встреч отечественные экспортеры смогут заметно расширить географию поставок и нарастить их объемы», – заявила она.

РЭЦ оказывает поддержку российским компаниям в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Теги: индейка, птицеводство, саудовская аравия
Количество показов: 636
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/saudovskaya-araviya-zainteresovalas-rossijskoj-indejkoj/

Возврат к списку


Материалы по теме: