В Ташкенте подписаны соглашения между российскими и узбекистанскими птицеводами

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В Ташкенте подписаны соглашения между российскими и узбекистанскими птицеводами 26.04.2023

В Ташкенте подписаны соглашения между российскими и узбекистанскими птицеводами

25 апреля 2023 года в Ташкенте в рамках деловой миссии российских компаний-экспортеров подписан ряд соглашений о взаимном сотрудничестве в области производства и реализации птицеводческой продукции

Ключевым предметом соглашения между Национальным союзом птицеводов России и Ассоциацией птицеводов Узбекистана «Паррандасаноат» является сотрудничество и информационно-аналитическое взаимодействие, направленное на повышение конкурентоспособности российской и узбекской птицеводческой продукции на внутреннем и внешнем рынках. В качестве приоритетных направлений указано содействие деятельности производителей птицеводческой продукции двух стран, формирование положительного имиджа и создание благоприятных условий для их работы, а также организация и проведение совместных мероприятий. Подписи под документом поставили генеральный директор Национального союза птицеводов России Сергей Лахтюхов и председатель «Паррандасаноат» Баходир Исаев.

Соглашение между ООО «Птицефабрика Павловская» (Русское поле) и крупным оптовиком и переработчиком мяса птицы из Узбекистана СП OOO «FAYZ PARRANDA» подписали генеральный директор Антон Романов и учредитель Азиз Турдиев. Стороны планируют развивать сотрудничество в производственных и торговых сферах для повышения качества и увеличения объемов реализации продукции.

«Взаимная торговля между Россией и Узбекистаном развивается, в том числе в сфере торговли птицеводческой продукцией. Однако полное раскрытие потенциала невозможно без тесного взаимодействия, обмена информацией, глубокого понимания рынков друг друга и возможности оперативного решения возникающих вопросов. Рассчитываем, что подписанное соглашение станет одним из шагов по укреплению связей двух стран», – прокомментировал Сергей Лахтюхов.

«Перспективные направления для российских партнеров – это, во-первых, вопрос создания на территории Узбекистана предприятий по глубокой переработке птицеводческой продукции. Во-вторых, считаем необходимым организацию в Узбекистане так называемых хабов по бесперебойным поставкам кормовых культур — пшеницы, кукурузы, сои, подсолнечного шрота, растительного масла. В-третьих, залогом стабильного роста производства является ветеринария. Надеюсь, деловая миссия даст продуктивный результат и приведет к взаимовыгодному сотрудничеству между российскими и узбекскими предприятиями птицеводческой отрасли», – подчеркнул Баходир Исаев.

«Мы видим хорошие перспективы развития на рынке Узбекистана. Например, потребление мяса птицы в Республике сегодня порядка 10 кг на человека в год (в России – 36 кг), то есть существует огромный потенциал роста. Кроме того, российские производители способны конкурировать со всеми участниками рынка как по цене, так и по качеству продукции», – уверен генеральный директор ООО «Птицефабрика Павловская» (Русское поле) Антон Романов.

Теги: ташкент, птицеводство, мероприятия
Количество показов: 1941
Источник:  https://aemcx.ru/2023/04/26/в-ташкенте-подписаны-соглашения-межд/

Возврат к списку


Материалы по теме: