СМИ: 22 страны потребовали у ЕК прояснить сроки решения кризиса в сельском хозяйстве

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


СМИ: 22 страны потребовали у ЕК прояснить сроки решения кризиса в сельском хозяйстве 11.03.2024

СМИ: 22 страны потребовали у ЕК прояснить сроки решения кризиса в сельском хозяйстве

По информации портала Euractiv, в письме стран, направленном для Еврокомиссии, содержится призыв к большей ясности относительно мер, которые будут реализованы в ответ на недовольство аграриев

22 европейские страны направили письмо в Еврокомиссию, в котором потребовали прояснить, в какие сроки будут внедрены меры для решения кризиса в сельском хозяйстве. Об этом сообщил портал Euractiv.

По его информации, в письме содержится призыв к большей ясности относительно мер, которые будут реализованы в ответ на недовольство аграриев. «Учитывая уровень ожиданий фермеров, крайне важно, чтобы мы быстро узнали, какие изменения будут внесены и в какие сроки», — приводит Euractiv выдержку из письма, адресованного замглавы Еврокомиссии Марошу Шефчовичу и еврокомиссару по вопросам сельского хозяйства Янушу Войцеховскому. «После первого года реализации единой сельскохозяйственной политики стало очевидно, что ее выполнение становится чрезвычайно сложным как для фермеров, так и для администраций», — говорится в письме.

Аграрии в некоторых государствах Евросоюза, в том числе Бельгии, Германии, Польше и Франции, протестуют против многочисленных европейских нормативов, регулирующих аграрное производство, а также против бесконтрольного ввоза в страны Европы сельхозпродукции с Украины. В конце февраля Войцеховский призвал Украину «понять положение европейских фермеров» и обеспечить сотрудничество Киева для реализации системы вывоза украинского зерна из Евросоюза для продажи в третьих странах.

Теги: ек, кризис, сельское хозяйство
Количество показов: 184
Источник:  https://exp.idk.ru/news/world/smi-22-strany-potrebovali-u-ek-proyasnit-sroki-resheniya-krizisa-v-selskom-khozyajstve/642504/

Возврат к списку


Материалы по теме: