В Татарстане за 3 года ввели в эксплуатацию 63 комплекса для коров

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В Татарстане за 3 года ввели в эксплуатацию 63 комплекса для коров 01.08.2024

В Татарстане за 3 года ввели в эксплуатацию 63 комплекса для коров

Новые комплексы рассчитаны на содержание 43 тыс. дойных коров.

За последние 3 года в Республике Татарстан ввели в эксплуатацию 63 новых комплекса для дойных коров, сообщает агентство «Татмедиа».

Новые комплексы рассчитаны на содержание 43 тыс. дойных коров. Отмечается, что их ввод повысил объем добычи молока в республике на 340 тыс. тонн.

В целом республика производит 2 млн тонн молока и полностью обеспечивает себя продукцией животноводства, имея около 900 тыс. крупного рогатого скота, 480 тыс. свиней, 320 тыс. овец и коз, а также 20 млн птиц.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов отметил важность инвесторов в развитии сельского хозяйства. Аграриев также поддерживают республиканские программы с федеральным софинансированием, на что ежегодно выделяется около 15 млрд руб.

Всего за последние пять лет Республика Татарстан привлекла 146 млрд руб. инвестиций в агропромышленный комплекс.

Источник: https://www.kommersant.ru

 





Теги: КРС
Количество показов: 2521
Источник:  https://emeat.ru/novosti/v-tatarstane-za-3-goda-vveli-v-ekspluatacziyu-63-kompleksa-dlya-korov

Возврат к списку


Материалы по теме: