В Татарстане за 3 года ввели в эксплуатацию 63 комплекса для коров
Новые комплексы рассчитаны на содержание 43 тыс. дойных коров.За последние 3 года в Республике Татарстан ввели в эксплуатацию 63 новых комплекса для дойных коров, сообщает агентство «Татмедиа».
Новые комплексы рассчитаны на содержание 43 тыс. дойных коров. Отмечается, что их ввод повысил объем добычи молока в республике на 340 тыс. тонн.
В целом республика производит 2 млн тонн молока и полностью обеспечивает себя продукцией животноводства, имея около 900 тыс. крупного рогатого скота, 480 тыс. свиней, 320 тыс. овец и коз, а также 20 млн птиц.
Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов отметил важность инвесторов в развитии сельского хозяйства. Аграриев также поддерживают республиканские программы с федеральным софинансированием, на что ежегодно выделяется около 15 млрд руб.
Всего за последние пять лет Республика Татарстан привлекла 146 млрд руб. инвестиций в агропромышленный комплекс.
Источник: https://www.kommersant.ru
Теги: КРС
Количество показов: 2521
Источник: https://emeat.ru/novosti/v-tatarstane-za-3-goda-vveli-v-ekspluatacziyu-63-kompleksa-dlya-korov
Материалы по теме:
- Современные технологии, оборудование и подходы. В Минской области возводят около 30 новых МТК
- СП «Донское» реализовало проект по строительству молочного комплекса в Волгоградской области
- В Тюменской области введут субсидии на приобретение КРС и развитие молочных ферм
- Выявление ящура в ФРГ может быть связано с бесконтрольным перемещением скота через Украину
- Как на Херсонщине сохраняют последних чистокровных коров серой украинской породы