Корма и кормовые добавки

ЛЕВИСЕЛ SB ПЛЮС: УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА И МИКРОБНОЙ ЭКОСИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА ПТИЦ 18.09.2012

ЛЕВИСЕЛ SB ПЛЮС: УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА И МИКРОБНОЙ ЭКОСИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА ПТИЦ

При интенсивном промышленном выращивании птицы изменение микрофлоры в кишечном тракте чаще происходит в период смены рационов и состава комбикорма, при нарушениях режимов кормления и стрессах, во время пересадок, некачественном кормлении, когда патогенная микрофлора поступает в организм с кормом и водой, а также во время и после лечения антибиотиками.

Особое внимание специалисты уделяют вопросам получения и выращивания здорового молодняка, повышения продуктивности поголовья, стремясь при этом к снижению себестоимости производимой продукции. Применение кормовых добавок в рационах сельскохозяйственной птицы необходимы как для улучшения здоровья и повышения продуктивности, так и для качественного и безопасного кормления поголовья, когда корма должны быть не только сбалансированными по питательным веществам, но и свободными от патогенных бактерий в целях получения безопасной для здоровья человека продукции.

Компания «Лаллеманд» предлагает российским потребителям широкий спектр натуральных продуктов, укрепляющих здоровье и повышающих продуктивность сельскохозяйственной птицы, позволяя более полно реализовать их потенциал. Это дрожжевые и бактериальные препараты, помогающие повысить рентабельность производства и сделать его отвечающим потребностям потребителей в натуральных и безопасных продуктах питания.

Дрожжевой пробиотик Левисел SB Плюс представляет собой микрокапсулированные живые дрожжи Saccharomyces cerevisiae boulardii (I1079) с активностью не менее 2×109 КОЕ/г, покрытые защитной оболочкой из жирных кислот, которая предотвращает воздействие механических, температурных факторов на живую дрожжевую культуру при кормопроизводстве, включая гранулирование.

Пробиотик предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта, улучшения переваримости питательных веществ, повышения продуктивности птицы, а также для лечения и профилактики клостридиозов, колибактериозов, сальмонеллезов. Благодаря своему комплексному действию Левисел SB Плюс способен быстро восстановить нормальную микрофлору кишечника и защитить ее от влияния неблагоприятных факторов; дрожжи S. boulardii стимулируют ферментную активность кишечника, повышая усвояемость питательных веществ корма, синтезируют витамины и переводят микроэлементы в более доступные протеинатные формы, способствуя лучшему снабжению организма микронутриентами. Дрожжи в составе Левисел SB Плюс нечувствительны к антибиотикам и могут применяться одновременно с ними, предотвращая дисбактериоз.

Положительные свойства живых дрожжей хорошо известны в медицине и ветеринарии. Помимо производства витаминов и улучшения усвояемости питательных веществ, дрожжи-пробиотики устойчивы к большинству антибиотиков и успешно применяются одновременно с ними для лечения клостридиальных инфекций. Они хорошо выживают в пищеварительном тракте и помогают восстановить баланс микрофлоры после различных стрессовых воздействий.

В отличие от пробиотиков, содержащих бифидо-, лактобактерии, энтерококки и др., данный штамм дрожжей сохраняет жизнеспособность при транзите по всему желудочно-кишечному тракту, устойчив к кислотности желудка и солям желчных кислот, резистентен к воздействию антибиотиков и чувствителен только к противогрибковым препаратам.

Комплексный механизм действия Левисел SB Плюс

Восстановление

Адгезия

Восстановление микробного баланса, увеличение численности микрофлоры, снижение числа нежелательных бактерий. Стимуляция роста и развития лакто- и бифидобактерий с помощью выделяемых биологически активных веществ

Прикрепление на собственную поверхность клетки и выведение из кишечника нежелательных бактерий (C. albicans, E. coli, S. typhi, S. dysenteriae, V. cholerae, S. enteritidis и C. Difficile). Защита от различных кишечных патогенов и бактерий семейства Enterobacteriaceae

Нейтрализация

Укрепление

Дрожжи Saccharomyces cerevisiae boulardii вырабатывают специфические ферменты — протеазы, инактивирующие клостридиальные токсины, тем самым нейтрализуя разрушительное воздействие токсинов на клетки кишечника

Укрепление слизистой оболочки кишечника за счет восстановления баланса микрофлоры и нейтрализации токсинов, улучшение структуры кишечных клеток, увеличение длины ворсинок, снижение глубины крипт, что способствует эффективному пищеварению

Таким образом, благодаря своему комплексному действию Левисел SB Плюс способен быстро восстановить нормальную микрофлору кишечника и защитить ее от влияния неблагоприятных факторов, тем самым он помогает укрепить здоровье кишечника, оптимизирует работу иммунной системы, способствуя повышению сохранности и продуктивности сельскохозяйственной птицы.

И.В. РЯБЧИК, канд. с.-х. наук, зам. ген. директора по НИР, компания «Лаллеманд»


Приобрести продукцию компании «Лаллеманд» и получить консультации по ее использованию можно, обратившись по адресу:

г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 28, стр. 2.

Тел./факс: (499) 253-41-90

E-mail: russia@lallemand.com

www.lallemand.ru


Количество показов: 4869
Автор:  "ЦЕНОВИК" СЕНТЯБРЬ 2012И.В. РЯБЧИК, канд. с.-х. наук, зам. ген. директора по НИР, компания «Лаллеманд»,

Возврат к списку


Материалы по теме: