28.06.2024
Аграрный сектор России расширяет горизонты: бизнес-миссия в Африку и Саудовскую Аравию стартует в июле
С 14 по 23 июля 2024 года состоится важное событие для аграрной сферы России: делегация российских аграриев отправится с бизнес-миссией в Африку и КСА . Визит охватит Габон, Камерун и Саудовскую Аравию и станет значимым шагом на пути к расширению международного сотрудничества для аграрной промышленности России в рамках международного конгресса АЗИЯЭКСПО.Главной целью бизнес-миссии будет являться укрепление торговых связей между Россией, КСА и африканскими странами. Профессионалы аграрного сектора будут обмениваться опытом и знаниями, обсуждать тенденции и задачи отрасли на самом высоком уровне. В составе делегации – представители ведущих российских аграрных предприятий, эксперты в области сельского хозяйства и руководители профильных ассоциаций.

Одной из ключевых задач миссии будет обсуждение перспектив сотрудничества с представителями власти Габона, Камеруна. В ходе визита планируются встречи двух этапов с премьер-министрами африканских стран Раймондом Ндонг Сима и Жозефом Дьон Нгютой. Также к поездке подключились и российские партнеры - Национальный союз птицеводов, мясной ассоциации и производителей молока. Ожидается, что эти переговоры позволят определить основные направления сотрудничества и согласовать проекты в аграрной сфере.
Ранее, в марте 2024 года, представители России уже посетили страны Африки в рамках экосистемы АЗИЯЭКСПО. Тогда состоялись встречи с крупными розничными сетями, которые выразили заинтересованность в импорте российской сельскохозяйственной продукции. В результате были достигнуты договоренности о дальнейшем развитии торговых отношений и планировании последующих визитов.
Игорь Милованов, генеральный директор конгресса АЗИЯЭКСПО, отметил: "Наши предыдущие визиты в Африку показали высокий интерес к сотрудничеству с Россией. Мы видим огромный потенциал в развитии торговых связей с африканскими странами, и предстоящая миссия станет важным шагом на пути к реализации этих возможностей".
В рамках предстоящей бизнес-миссии запланированы следующие мероприятия:
-
Знакомство с ключевыми лицами министерств сельского хозяйства, животноводства, инвестиций и коммерции стран Среднего Востока и Африки.
-
Установление деловых контактов с крупными дистрибьюторами, торговыми сетями и производителями.
-
Визиты на производство компаний Almari - крупнейшего производителя молока полного цикла, Nadec - акционерной компании в области сельского хозяйства и пищевой промышленности с государственным участием, SABIC - крупного производителя продукции сельского хозяйства и удобрений в 50 странах мира.
-
Match making с потенциальными покупателями и B2B переговоры.
-
Презентация продуктов российского производства.
-
Знакомство с инвестиционными проектами Камеруна, Габона и Саудовской Аравии.
Ожидается, что визит российской делегации придаст новый импульс развитию торговых отношений между Россией, африканскими странами и КСА. Укрепление партнерских связей в аграрной сфере откроет новые возможности для обеих сторон, способствуя повышению уровня продовольственной безопасности и устойчивого развития сельского хозяйства.
Организаторы миссии подчеркивают важность таких визитов для развития международного сотрудничества. Российская аграрная отрасль обладает значительным потенциалом и готова предложить свои передовые технологии и продукцию на международном рынке. В свою очередь, африканские страны представляют собой перспективный рынок сбыта и являются заинтересованными партнерами в области сельского хозяйства.
Конгресс АЗИЯЭКСПО, организатор бизнес-миссии, активно работает над укреплением международных связей и продвижением российских аграрных интересов за рубежом. В 2024 году планируется проведение ряда подобных мероприятий, направленных на расширение экспортного потенциала российской сельскохозяйственной продукции и установление долгосрочных партнерских отношений с зарубежными странами.
Российская аграрная делегация готовится к плодотворной работе стран Африки и Саудовской Аравии Визит окажется важным моментом на пути к развитию международного сотрудничества и укреплению позиций России на мировом аграрном рынке. Участники миссии уверены, что предстоящие встречи и переговоры позволят заложить прочную основу для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.
Международный сельскохозяйственный конгресс АЗИЯЭКСПО пройдет в России на территории Научно-технологического университета «Сириус» 23-25 октября 2024 года.Участниками станут представители более 50 стран Азии, Африки, Ближнего Востока и СНГ.
Конгресс АЗИЯЭКСПО - это экосистема, включающая в себя международную сельскохозяйственную выставку, деловую программу специалистов-практиков аграрной промышленности России и стран Азии, Африки и Ближнего Востока и бизнес-миссии.
Открываем мир возможностей вместе с АЗИЯЭКСПО!
Теги: развитие АПК
Количество показов: 3160
Источник: Пресс-релиз
Материалы по теме:
- Экспорт продукции АПК из России в январе-августе вырос на 20,1%, импорт в РФ - на 4,8%
- Нижегородская область: «Русское поле» инвестирует ₽2,15 млрд в птицеводческий комплекс
- «Эконива» может запустить в курской СЭЗ молочный комплекс за 5 млрд руб.
- "Инвестиции в агро". Октябрь 2026
- «Мы должны преодолеть долину смерти!»: как Лут повышала эффективность АПК





