Экономика 26 февраля 2025, 00:01 Жирно не будет: у 14 производителей нашли фальсификат молочной продукции

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Экономика   26 февраля 2025, 00:01 Жирно не будет: у 14 производителей нашли фальсификат молочной продукции 26.02.2025

Экономика 26 февраля 2025, 00:01 Жирно не будет: у 14 производителей нашли фальсификат молочной продукции

Генпрокуратура проведет проверки компаний, использовавших недопустимые компоненты.

У 14 российских производителей молочной продукции был обнаружен фальсификат. Изготовители выдавали за натуральные масло и творог товары с запрещенной трансглютаминазой, а также стеринами и растительными жирами, которых в продуктах быть не должно. Это следует из результатов проверки Северо-Западной испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» при Россельхознадзоре, а также из реестра проверок, оператором которого является Генпрокуратура. Эти данные предоставили «Известиям» в Общественном совете при Роспотребнадзоре.

Глава совета Олег Павлов обратился в Генпрокуратуру и Минпромторг с просьбой изъять продукцию и наказать производителей. С документами ознакомились «Известия». В пресс-службе министерства редакции сообщили, что запрос поступил и будет рассмотрен в установленном порядке.




ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM















Идет загрузка рекламы













Теги: молочная отрасль, законодательство
Количество показов: 365
Источник:  https://iz.ru/1844983/natala-baslykova/zirno-ne-budet-u-14-proizvoditelei-nasli-falsifikat-molocnoi-produkcii

Возврат к списку


Материалы по теме: