Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям:
26.07.2024
Китай снизил импорт замороженной говядины из РФ почти на 30%, свежей - на 9,6%
Китай в первом полугодии этого года импортировал из РФ замороженной говядины на $39,18 млн, что на 29,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года ($55,76 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР.Закупки свежей или охлажденной говядины снизились на 9,6%, до $2,363 млн с $2,616 млн)
Как заявил "Интерфаксу" глава Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин, поставки говядины в Китай из-за рубежа на фоне низких оптовых цен замедляются, падают и экспортные цены.
По его оценке, по итогам первого полугодия рост поставок не превысил 20%, хотя в первом квартале импорт был рекордным - почти 1 млн тонн.
Юшин отметил, что РФ пока занимает очень скромное место на рынке этого мяса КНР, "хотя китайские импортеры высоко оценили качество российской как премиальной, так и индустриальной говядины".
По данным ГТУ КНР, в первом полугодии этого года ведущими поставщиками говядины в Китай были Бразилия ($2,8 млрд) и Аргентина ($1,1 млрд).
Теги: мясо, Китай
Количество показов: 590
Источник: https://www.finmarket.ru/news/6219190
Материалы по теме:
Статьи
Новости
- В Новосибирской области производство КРС на убой сократилось на 82%
- Восстановление спроса на свинину в России: перспективы и факторы роста
- Rabobank: прогноз по мировому рынку свинины на II квартал 2026 года
- Шефы лучших российских ресторанов встретятся с производителями мяса на Meat Battle в Москве
- Рынок мяса в сельхозорганизациях России вошёл в фазу стагнации, но внутренняя структура производства продолжает меняться
Выставки и мероприятия








