Лужский комбикормовый завод не могут продать

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Лужский комбикормовый завод не могут продать 30.03.2023

Лужский комбикормовый завод не могут продать

Лужский комбикормовый завод (ККЗ) должен был быть продан еще в сентябре 2022 года – в это время шли торги по продаже имущественного комплекса. В состав лота входило больше 950 пунктов – 30 административно–бытовых, производственных и прочих корпусов, как и оборудование и спецтехника. При стартовой стоимости комплекса в 497,7 млн рублей договор по итоговой цене 252,3 млн по итогам аукциона заключила компания «А–Групп». Она действовала в интересах ООО «Аграрная корпорация «Трансагро».

Но сделка так и не состоялась. Через 30 дней после победы на торгах АК «Трансагро» обратилась в арбитраж Ленобласти и Петербурга заявив, что просит признать прошедшие торги недействительными и остановить все последующие попытки продать лот.

Как утверждает инвестор, его агент отправил заявку на приобретение лота за 350 млн рублей взамен ранее оговорённых 252,3 млн. Из-за начала судебных разбирательств компания также остановила оплату, внеся лишь задаток в 12,6 млн.

Конкурсный управляющий Александр Моисеев в свою очередь уведомил покупателя по поводу отказа от исполнения обязательств согласно договору и объявив новые торги. Как сообщает «Деловой Петербург», подобное решение связано с неоплатой АК «Трансагро» цены за имущества завода в регламентированный срок – месяц со дня заключения договора.

В суде его позицию поддержали, так как непоступление оставшейся суммы в срок, который утверждён договором, расценивается как отказ от покупки.

Вторая сторона при этом также вправе отказаться от собственных обязательств.

Теги: корма, комбикорма, завод
Количество показов: 392
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/luzhskij-kombikormovyij-zavod-ne-mogut-prodat

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
Токсинил Энрадин
Токсинил Энрадин