Производитель премиксов дал прогноз по ценам на корма в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Производитель премиксов дал прогноз по ценам на корма в 2023 году 15.03.2023

Производитель премиксов дал прогноз по ценам на корма в 2023 году

«В целом идет тренд на снижение себестоимости производства кормов за счет удешевления сырья (а это зерно – пшеница, ячмень и так далее) и витаминов. В ближайшее время цены на корма и премиксы будут либо стабильными, либо немного снизятся», – рассказал он в интервью «Ветеринарии и жизни». Тамаш Виздак обратил внимание, что сейчас цены на зерно в Европе в среднем в 2 раза выше, чем в России.

Компания «Агрофид» присутствует на рынке 40 стран. По словам господина Виздака, российский рынок – второй по объемам продаж после венгерского для компании.

Собеседник «ВиЖ» уточнил, что в 2022 году продажи компании на российском рынке выросли на 16% по сравнению с 2021 годом. На заводах «Агрофид Рус» за прошлый год произвели более 30 тыс. тонн премиксов.

Господин Виздак подробно рассказал об одном из направлений деятельности предприятия, касающемся сокращения применения антибиотиков в свиноводстве и птицеводстве.

По словам эксперта, сократить применение антибиотиков в животноводстве можно с помощью добавления в рацион сельхозживотных кормовых добавок с органической кислотой и другими ферментами.

Спикер также предупредил, чем чревато бесконтрольное применение цинка в свиноводстве. По словам эксперта, цинк, с одной стороны, применяется, чтобы остановить диарею, особенно у маленьких поросят. С другой стороны, это вещество приводит к снижению привеса у молодняка. В качестве альтернативы цинку спикер также назвал ряд кислот, в том числе органическую.

Теги: корма, цены, 2023, прогноз
Количество показов: 1476
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/proizvoditel-premiksov-dal-prognoz-po-cenam-na-korma-v-2023-godu/

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
Токсинил Энрадин
Токсинил Энрадин