В 2023 году под Астраханью откроют новый завод по производству кормов

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В 2023 году под Астраханью откроют новый завод по производству кормов 31.05.2023

В 2023 году под Астраханью откроют новый завод по производству кормов

О том, что на территории особой экономической зоны «Лотос» (далее – ОЭЗ «Лотос») в Наримановском районе Астраханской области строят новый завод по производству натуральных кормов для домашних животных и рыб, рассказал в своем телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин.
«Продолжаем развивать ОЭЗ «Лотос». В числе резидентов – акционерное общество «Рыбные корма» <…> Цеха уже готовы, сейчас идут пуско-наладочные работы и подключение к сетям газо- и электроснабжения», – доложил о ходе работ на объекте глава региона. По его словам, завод откроют уже в текущем, 2023 году. Сначала он будет выпускать 25 тысяч тонн кормов в год, а когда удастся запустить вторую линию, мощность увеличится в два раза.

«Ассортимент будет представлен кормами для лососевых, осетровых и сомовых рыб. Особое внимание будет уделено высокоэнергетическим кормам, сбалансированным по аминокислотному составу и жирным кислотам. Консультантами в области технологии, рецептур и ноу-хау, а также поставщиками производственного оборудования выступают ведущие мировые компании», – сказано на официальном сайте АО «Рыбные корма».

Открытием завода региональные власти планируют не только привлечь инвестиции в Астраханскую область, но и обеспечить местным жителям рабочие места. Так, АО «Рыбные корма» вложит в производство почти 2,5 миллиарда рублей и создаст более 100 новых рабочих мест.

Параллельно с возведением завода улучшается инфраструктура для самой ОЭЗ «Лотос», о чем сообщило региональное министерство промышленности, торговли и энергетики. Речь идет о строительстве трех автомобильных дорог на восточном участке ОЭЗ, протяженностью 2,9 километра (планируют закончить в июле 2023 года), прокладке кабельной канализации для сетей связи (на данный момент уже проложили 1,86 километров), возведении ограждения для восточного участка, кабельной канализации для сетей связи западного участка и распределительной подстанции.

Теги: корма, заводы, астрахань
Количество показов: 1128
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/v-2023-godu-pod-astraxanyu-otkroyut-novyij-zavod-po-proizvodstvu-kormov

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
Токсинил Энрадин
Токсинил Энрадин