В ЕАЭС утвердят техрегламент по кормам

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В ЕАЭС утвердят техрегламент по кормам 07.02.2023

В ЕАЭС утвердят техрегламент по кормам

В рамках ЕАЭС разрабатывается проект технического регламента «О безопасности кормов и кормовых добавок», который планируют утвердить в текущем году. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета ветеринарного надзора и контроля МСХ РК.

«Наднациональный унифицированный правовой акт направлен на защиту жизни и здоровья животных, человека и окружающей среды. Документ установит требования к кормам и кормовым добавкам, упаковке, маркировке и к процессам их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации», - сообщили в комитете.

Отмечается, что документ затронет интересны не только производителей кормов и кормовых добавок, но и фактически всех участников животноводческой отрасли и ветеринарной сферы.

Как сообщает КазСтандарт Минторговли РК, ранее прошла очередная рабочая группа с участием заинтересованных сторон Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана и России, где рассматривались вопросы маркировки и оценки соответствия продукции.

Теги: еаэс, корма, регламент
Количество показов: 332
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/v-eaes-utverdyat-texreglament-po-kormam
Рейтинг:  3.02

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
Токсинил Энрадин
Токсинил Энрадин