Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям:
07.10.2024
Кредитование сезонных полевых работ увеличилось на 8,9%
Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны. По состоянию на 1 октября 2024 года, общий объем кредитных средств, выданных ключевыми банками на проведение сезонных полевых работ, составил порядка 964,1 млрд рублей. Это на 8,9% выше показателя за аналогичный период прошлого года.В частности, Россельхозбанк увеличил объем кредитов на эти цели на 3,4% до 651,7 млрд рублей, Сбербанк – на 22,4% до 312,4 млрд рублей.
Суммарно наибольшее количество средств выдано в Ростовской области (105,6 млрд рублей), Краснодарском крае (98,8 млрд рублей) и Белгородской области (77,8 млрд рублей).
ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM
Теги: развитие АПК, растениеводство, кредитование в АПК
Количество показов: 19157
Источник: https://mcx.gov.ru/press-service/news/kreditovanie-sezonnykh-polevykh-rabot-uvelichilos-na-8-9/
Материалы по теме:
Статьи
Новости
- Экспорт продукции АПК из России в январе-августе вырос на 20,1%, импорт в РФ - на 4,8%
- Нижегородская область: «Русское поле» инвестирует ₽2,15 млрд в птицеводческий комплекс
- Рост просроченной кредиторской задолженности АПК к 1 сентября ускорился до 4,3%
- «Эконива» может запустить в курской СЭЗ молочный комплекс за 5 млрд руб.
- "Инвестиции в агро". Октябрь 2026
Материалы
Выставки и мероприятия





