Союзмолоко: экспорт молочной продукции из РФ в 2024 году может вырасти на 15-18%

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Союзмолоко: экспорт молочной продукции из РФ в 2024 году может вырасти на 15-18% 04.04.2024

Союзмолоко: экспорт молочной продукции из РФ в 2024 году может вырасти на 15-18%

Экспорт российской молочной продукции по итогам 2024 года может вырасти на 15-18% по сравнению с 2023 годом. Об этом заявил генеральный директор Национального союза производителей молока Артем Белов на IV ежегодной конференции "Животноводство и кормопроизводство".

"Если говорить о прогнозах на 2024 год, то мы тоже ожидаем, что динамика экспорта сохранится. Понятно, что много факторов будет влиять - это и логистические ограничения и ограничения, связанные с финансированием сделок. Экспорт мы прогнозируем, что увеличится на 15-18%", - сказал Белов.

По его словам, по итогам января - февраля 2024 года прирост производства товарного молока составил порядка 5%. Он также добавил, что, по прогнозу, в текущем году сохранится позитивная динамика производства.

"Мы анализируем и прогнозируем не весь объем производства молока. Мы прогнозируем, анализируем только производство, которое идет в дальнейшем на переработку. Последние годы производство росло на 3-3,5%. В прошлом году было 4%. И в этом году мы прогнозируем, что прирост производства составит порядка 3,5-4%", - рассказал Белов.

Теги: молочная промышленность, россия, экономика, экспорт
Количество показов: 205
Источник:  https://milknews.ru/index/molochnye-produkty/soyuzmoloko-apk-ehksport.html

Возврат к списку


Материалы по теме: