Аграрии в 2023 году получили почти все средства поддержки АПК

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Аграрии в 2023 году получили почти все средства поддержки АПК 22.01.2024

Аграрии в 2023 году получили почти все средства поддержки АПК

Российские региональные власти в прошлом году довели до отечественных сельхозпроизводителей 99,9 процента необходимой суммы на господдержку сельского хозяйства. Об этом сообщили в Минсельхозе. В точных цифрах получателям на сегодняшний день направлено 170 миллиардов рублей. Это всего лишь на 200 миллионов меньше общего планируемого размера. Ожидается, что полная сумма поступит аграриям уже в следующем месяце. На какие конкретно отрасли выделяется та или иная сумма средств, не уточняется. В министерстве подчеркнули, что оно регулярно держит на контроле вопрос доведения соответствующих бюджетных средств для получателей. Также напомним, что в целом господдержка агропромышленного комплекса в России (с учётом как федеральных, так и региональных средств) превысила 544 миллиарда рублей. Это немногим больше чем в прошлом году, в том числе, за счёт увеличения кредитования, а также расширения списка целей, на которые могут выдавать кредиты.

Теги: господдержка, развитие апк, аграрии
Количество показов: 254
Источник:  https://finance.rambler.ru/economics/52132314-agrarii-v-2023-godu-poluchili-pochti-vse-sredstva-podderzhki-apk/

Возврат к списку


Материалы по теме: