Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям:
28.06.2023
Фармацевтические компании Египта ищут возможности выхода на рынок РФ и ЕАЭС
Предметом соглашения является обмен актуальной информацией о состоянии рынка, порядке и правилах доступа на него зарубежных препаратов, изменениях в законодательстве. Соглашение подписали официальный представитель Египетского совета по развитию экспорта продукции и руководитель Ассоциации ветеринарных фармацевтических производителей (АВФАРМ), объединяющей представителей отрасли на территории России и других стран ЕАЭС.Представитель египетской стороны председатель Совета директоров Амр Ибрагим Абделькадер Амр выразил надежду на успешное развитие сотрудничества двух организаций по сближению фармацевтического рынка двух стран.
В настоящее время АО «Фармацевтическая компания «Иджаз» (EgAz Pharmaceutical Industries JSC) уполномоченный экспортёр продукции более 40 ведущих египетских производителей медицинских и ветеринарных лекарственных препаратов рассматривает возможность вывода на рынок ЕАЭС ассортимента вакцин и химико-фармацевтических препаратов для сельскохозяйственных животных.
Исполнительный директор АВФАРМ Семён Жаворонков со своей стороны подчеркнул: «Ветеринарные специалисты должны иметь свободный доступ к необходимым средствам профилактики и лечения болезней. Здоровье и благополучие домашних и сельскохозяйственных животных исключительно важны для всего человечества, поэтому поиск эффективных лекарственных препаратов необходимо вести сообща без разделительных линий».
Присутствовавший на церемонии глава Коммерческого бюро Посольства Египта в России Яссер Мохамед Ахмед Мустафа высоко оценил расширение сотрудничества в ветеринарной фармацевтике между двумя странами.
Теги: ветеринария, фармацевтика, ветпрепараты, египет
Количество показов: 3540
Рейтинг: 3.3
Материалы по теме:
Статьи
Новости
- Россельхознадзор выдал ГК «ВИК» первый сертификат GMP ЕАЭС на производство ветпрепаратов
- Минсельхоз предложил новые индикаторы риска при производстве и обращении ветеринарных препаратов
- Вакцины показали максимальную динамику цен среди ветеринарных препаратов за 7 месяцев
- Мировой рынок ветеринарных антибиотиков увеличится на 15% к 2031 году
- ВЕТВАКЦИНЫ: ПРОИЗВОДСТВО В РОССИИ ВЫРОСЛО НА 12,5% ЗА СЕМЬ МЕСЯЦЕВ 2026 ГОДА
Материалы
Выставки и мероприятия













