Минсельхоз расширил перечень индикаторов риска при производстве ветпрепаратов

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Минсельхоз расширил перечень индикаторов риска при производстве ветпрепаратов 28.03.2024

Минсельхоз расширил перечень индикаторов риска при производстве ветпрепаратов

Минсельхоз внес изменения в перечень индикаторов риска нарушения требований по лицензионному контролю деятельности по производству ветпрепаратов. Соответствующий приказ № 947 от 28.12.2023 опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ дополняет приказ ведомства № 19 от 19.01.2022 новым индикатором для организации внепланового контроля. Поводом для проверок станет увеличение в государственной информационной системе в области ветеринарии более чем на 50% числа протоколов испытаний, не подтверждающих соответствие показателям качества двух и более серий ветпрепарата.

Оценку планируют проводить по протоколам исследования ветпрепаратов одного производителя, выпущенных в течение полугода, сравнивая их с количеством протоколов, выданных этому же производителю за предшествующий аналогичный период времени.

В январе 2024 года Минсельхоз назвал совмещение трех и более работ новым индикатором риска для ветеринарных аптек.

Теги: минсельхоз, ветеринария, ветпрепараты
Количество показов: 293
Источник:  https://pharmvestnik.ru/content/news/Minselhoz-rasshiril-perechen-indikatorov-riska-pri-proizvodstve-vetpreparatov.html

Возврат к списку


Материалы по теме: