На базе Евразийской Академии надлежащих практик начал работу Центр фарминжиниринга

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


На базе Евразийской Академии надлежащих практик начал работу Центр фарминжиниринга 09.04.2024

На базе Евразийской Академии надлежащих практик начал работу Центр фарминжиниринга

Центр фарминжиниринга стал преемником и продолжает работу, начатую отделом инжиниринга и проектирования ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик». Переход этого направления в ведение Евразийской Академии надлежащих практик во многом обусловлен дефицитом кадров, специализирующихся на фарминжиниринге, и необходимостью организации независимой экспертной платформы для обмена опытом и реализации тематических образовательных программ для отраслевых предприятий и проектных команд.

Центр будет оказывать широкий перечень консультационных услуг, проводить квалификацию проектной документации (DQ) и инженерный GMP-аудит.

«В настоящее время фармацевтическая отрасль переживает период бурного развития: строятся новые предприятия, проводится реконструкция действующих производств, — заявили в ЕАНП. — Специфика фарминдустрии предъявляет особые требования к разработке проектной документации. Ее квалификация должна происходить на этапе проектирования, чтобы впоследствии не приходилось тратить огромные средства на переделки и исправления инженерных решений, не отвечающих требованиям GMP. Именно эта идеология заложена в консультационную деятельность центра фарминжиниринга».

Более подробно ознакомиться с услугами центра фарминжиниринга можно по ссылке.


Теги: ветпрепараты, евразийская академия, инженерия
Количество показов: 234
Источник:  https://pharmvestnik.ru/content/news/Na-baze-Evraziiskoi-Akademii-nadlejashih-praktik-nachal-rabotu-Centr-farminjiniringa.html

Возврат к списку


Материалы по теме: