Россельхознадзор проводит инспекцию китайского и французского производителей ветпрепаратов

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Россельхознадзор проводит инспекцию китайского и французского производителей ветпрепаратов 11.04.2024

Россельхознадзор проводит инспекцию китайского и французского производителей ветпрепаратов

В настоящее время делегация Россельхознадзора, в числе которой эксперты подведомственного Службе ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ»), проводит выездную инспекцию двух производителей препаратов для ветеринарного применения.

Площадки расположены в Китае — провинция Чжэцзян и Франции — регион Эльзас.

В случае успешного прохождения инспекции компании получат возможность поставлять в Россию ряд ветпрепаратов для домашних и сельскохозяйственных животных. На российский рынок могут возобновиться поставки французских противовоспалительных и противопаразитарных средств для кошек и собак. Кроме того, возможно появятся китайские вакцины от инфекционного бронхита кур, цирковирусной инфекции свиней и пневмонии свиней.

Производители из КНР и Франции проявляют растущую заинтересованность в поставках на российский рынок препаратов для ветеринарного применения и готовы подтверждать соответствие своей продукции российским требованиям надлежащей производственной практики (GMP).

Последние изменения в Федеральный закон от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ унифицировали требования к российским и иностранным производителям ветпрепаратов. С 1 сентября 2023 года продукция компаний, не получивших российский сертификат GMP, не может поставляться в Россию.

Теги: россельхознадзор, ветеринария, ветпрепараты
Количество показов: 234
Источник:  https://fsvps.gov.ru/news/rosselhoznadzor-provodit-inspekciju-kitajskogo-i-francuzskogo-proizvoditelja-vetpreparatov/

Возврат к списку


Материалы по теме: