Ситуацию на рынке лекарственных препаратов для ветеринарного применения обсудили с представителями Федерального Собрания на площадке Минсельхоза России

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Ситуацию на рынке лекарственных препаратов для ветеринарного применения обсудили с представителями Федерального Собрания на площадке Минсельхоза России 11.05.2023

Ситуацию на рынке лекарственных препаратов для ветеринарного применения обсудили с представителями Федерального Собрания на площадке Минсельхоза России

По поручению Правительства Российской Федерации в Минсельхозе России состоялось совещание под председательством Статс-секретаря – заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации М.И. Увайдова в целях обсуждения ситуации на рынке лекарственных препаратов для ветеринарного применения и вступления в силу Федерального закона от 2 июля 2021 г. № 317-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств».  В совещании приняли участие представители Совета Федерации, Государственной Думы, Россельхознадзора, Росздравнадзора и профильного бизнеса.
 
В ходе совещания отмечена необходимость соблюдения требований российского законодательства, в том числе в части наличия заключения о соответствии производителей лекарственных препаратов для ветеринарного применения требованиям правил надлежащей производственной практики.
 
Также отмечено, что данное требование направлено на обеспечение Российской Федерации качественными ветеринарными препаратами и в равной степени обязательно как для зарубежных, так и для отечественных производителей.
 
В целях обеспечения комфортного перехода производителей лекарственных препаратов для ветеринарного применения к новому регулированию Федеральным законом был предусмотрен переходный период – 2 года.
 
В рамках мероприятия было подчеркнуто, что у иностранных компаний нет намерений уходить с российского рынка. Представители отечественной фарминдустрии проинформировали о наращивании производственных мощностей, а также об увеличении перечня номенклатуры ветеринарных препаратов.

Теги: ветпрепараты, правительство, минсельхоз
Количество показов: 389
Источник:  https://mcx.gov.ru/ministry/departments/departament-veterinarii/news/situatsiyu-na-rynke-lekarstvennykh-preparatov-dlya-veterinarnogo-primeneniya-obsudili-s-predstavitel/

Возврат к списку


Материалы по теме: