WVA и Brooke представили первый в мире список рекомендуемых ветпрепаратов для скота

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


WVA и Brooke представили первый в мире список рекомендуемых ветпрепаратов для скота 28.03.2024

WVA и Brooke представили первый в мире список рекомендуемых ветпрепаратов для скота

Всемирная ветеринарная ассоциация (WVA) и международная благотворительная организация по защите лошадей, ослов и мулов Brooke представили первый в мире список основных рекомендуемых ветеринарных препаратов для продуктивных животных (EVML). В список вошли лекарственные средства, отобранные экспертными рабочими группами с учетом актуальности, эффективности и доступности ветпрепаратов.

«Информация о ветеринарных препаратах, подготовленная WVA и Brooke, даст возможность компетентным органам разных стран в сфере ветеринарии осуществлять выбор, закупку и формирование собственных списков лекарственных средств с учетом потребностей и условий, характерных для определенного региона», — говорится на сайте WVA.

Перечень носит рекомендательный характер и соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения животных (ВОЗЖ) по надлежащему использованию антимикробных препаратов.

Эксперты отмечают, что благодаря такому списку ветеринарные специалисты всего мира получат доступ к информации о безопасных и эффективных фармакологических лекарственных препаратах и вакцинах. Данный инструмент будет способствовать предотвращению распространения устойчивости к противомикробным препаратам (AMR) и служить основой для разрабатываемых планов по предотвращению пандемий и эпизоотий.

На текущий момент завершен первый этап работ над проектом – внесена информация о препаратах для лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, а также свиней. В рамках второго этапа проекта будут добавлены данные о ветпрепаратах для сельскохозяйственной птицы и кроликов, на завершающем, третьем этапе – о препаратах для аквакультуры и пчел.

EVML, как и списки основных лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), обновляется на регулярной основе и является открытым ресурсом.

Ознакомиться со списком EVML можно, перейдя по ссылке https://worldvet.org/evml/.


Теги: ветеринария, ветпрепараты, скот
Количество показов: 299
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/wva-i-brooke-predstavili-pervyj-v-mire-spisok-rekomenduemyh-vetpreparatov-dlya-skota/

Возврат к списку


Материалы по теме: