Корма и кормовые добавки

Престартер «Здоровый пятачок» — основа успешного роста! 05.12.2012

Престартер «Здоровый пятачок» — основа успешного роста!

Цены на комбикорма смотрите на сайте СЕЛЬХОЗТОРГИ.РФ


Одной из важных задач свиноводческих хозяйств России является борьба с высокой смертностью поросят в доотъёмный (подсосный) период жизни. Ежегодно в зоне риска находится до 80% новорождённых особей. Однако при должном уходе ранняя потеря молодняка не должна превышать 5–8%. Значительную роль в достижении таких показателей играет правильный выбор престартеров — прикормки для поросят, ещё питающихся молоком матери.

tosnen kkz 12-12 02.jpgПрестартеры берегут здоровье смолоду

По убеждению специалистов, иммунитет новорождённых поросят очень слаб: они подвержены железодефицитной анемии, заболеваниям желудочно-кишечного тракта, их желудок не выполняет барьерной функции, а его сок лишен бактерицидных свойств. Поэтому специалисты указывают на необходимость приучать детёнышей свиньи с самого рождения к приёму кормов и добавок, способствующих повышению их иммунитета.

Задел для будущего роста свиноводческого хозяйства

Квалифицированные технологи Тосненского комбикормового завода разработали специальные комбикорма «Здоровый пятачок» для поросят, ещё питающихся молоком матери. Высококачественные корма-престартеры «Здоровый пятачок» позволяют предупредить раннюю потерю молодняка, а также обеспечить хороший задел для будущего роста поголовья скота и в дальнейшем сэкономить на комбикормах для взрослых свиней.

Корма-престартеры «Здоровый пятачок» не только не уступают в качестве западным аналогам, но и имеют свои преимущества:

– свежий комбикорм будет доставлен покупателю Тосненским заводом в кратчайшие сроки;

– фермеру не придётся переплачивать за транспортировку товара из-за рубежа.

tosnen kkz 12-12 01.jpgЛинейка престартеров Тосненского комбикормового завода разработана с учётом всех особенностей и рисков доотъёмного (подсосного) периода жизни поросят. Детёнышей свиньи в возрасте от 5 до 14 суток рекомендуется прикармливать комбикормом «Здоровый пятачок-1», а поросятам в возрасте от 14 дней и до отъёма следует давать престартер «Здоровый пятачок-2».

Основа для дальнейшего привеса поросят

(Врезка) Корма-престартеры Тосненского комбикормового завода содержат оптимальное количество протеина, витаминов и минеральных веществ, необходимых для того, чтобы поросята росли здоровыми.

Также комбикорм «Здоровый пятачок» способствует быстрому набору веса поросят. Максимальный привес животного в короткий срок достигается за счёт того, что после отъёма от свиноматки поросята затрачивают минимальное количество энергии на привыкание к новой пище и её переваривание.

Престартеры являются самыми сложными в производстве комбикормами. Они насчитывают в своём составе до 50 компонентов. Мнимая экономия как производителя, так и фермера на качестве престартеров может обернуться серьезными убытками для хозяйства: практика показывает, что поросята, употребляющие престартер низкого качества, могут погибнуть в период отъема от свиноматки или очень долго набирать вес.

Престартер «Здоровый пятачок» — отличная альтернатива импортным аналогам

VAN_5324.jpgТосненский комбикормовый завод — один из немногих отечественных производителей престартеров для поросят. Немаловажное и очевидное преимущество престартеров «Здоровый пятачок» перед импортными аналогами — возможность получения фермером продукта в кратчайшие сроки. Свежесть комбикорма — принципиальное условие качества престартеров и их безопасности для здоровья поросят.

Престартер «Здоровый пятачок» производится по современным европейским технологиям и отвечает всем самым высоким требованиям, которые специалисты по свиноводству предъявляют к кормам-престартерам. При производстве престартеров «Здоровый пятачок» используется высокотехнологичное оборудование. Персонал Тосненского комбикормового завода ведёт кропотливую работу с рецептурой и тщательный отбор компонентов. Кроме того, обязательное условие производственного процесса кормов на предприятии — строгий контроль качества и безопасности готовой продукции.

Таким образом, высокое качество кормов-престартеров «Здоровый пятачок» позволяет удовлетворить потребность поросят в пище, которая не полностью восполняется молочностью свиноматок, а также подготовить их пищеварительный тракт к плавному переходу с материнского молока на твёрдый корм с растительными компонентами.

ЗАО «Тосненский комбикормовый завод» — современное предприятие европейского типа, производящее полный спектр комбикормов, белково-витаминно-минеральных добавок и премиксов для сельскохозяйственных животных и птицы, в том числе и по индивидуальной рецептуре, которая разрабатывается с учетом породы животного, технологии кормления и многих других факторов.

Адрес: 187029, Ленинградская обл.,

Тосненский район, дер. Нурма

Тел.: +7 (81361) 92 398

Сайт: www.tkkz.ru

E-mail: info@tkkz.ru


Количество показов: 3876
Автор:  "ЦЕНОВИК" ДЕКАБРЬ 2012

Возврат к списку


Материалы по теме: