Правительство выделит дополнительные 4 млрд рублей на транспортировку экспортной продукции

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Правительство выделит дополнительные 4 млрд рублей на транспортировку экспортной продукции 17.05.2023

Правительство выделит дополнительные 4 млрд рублей на транспортировку экспортной продукции

Правительство поддержало предложение Минсельхоза о выделении дополнительного финансирования на субсидирование затрат при транспортировке сельскохозяйственной и продовольственной продукции в размере не менее 4 млрд рублей, рассказали "РГ" в министерстве.

Таким образом, общая сумма господдержки при транспортировке продукции АПК составит 11 млрд рублей.

В Минсельхозе отметили, что из-за роста востребованности субсидирования транспортных затрат ведомство ежегодно увеличивает объем финансирования на эти цели. Так, если в 2018 году господдержка была оказана 80 российским организациям при выделенных средствах федерального бюджета в размере 829,1 млн рублей, то к 2022 году сумма бюджетных ассигнований на субсидирование транспортных затрат увеличилась в 8,4 раза и составила 7 млрд рублей. Аналогичный размер средств федерального бюджета был предусмотрен на 2023 год.

Теги: экономика, экспорт, правительство, господдержка
Количество показов: 280
Источник:  https://rg.ru/2023/05/17/pravitelstvo-vydelit-dopolnitelnye-4-mlrd-rublej-na-transportirovku-eksportnoj-produkcii.html

Возврат к списку


Материалы по теме: