Путин пообещал аграриям рассмотреть вопрос о введении единой ставки НДС

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Путин пообещал аграриям рассмотреть вопрос о введении единой ставки НДС 07.03.2024

Путин пообещал аграриям рассмотреть вопрос о введении единой ставки НДС

Путин во вторник прилетел в Ставропольский край, в ходе рабочей поездки он провел встречу с представителями агропромышленного комплекса. К нему обратились с просьбой рассмотреть вопрос о введении единой ставки НДС 10% на все, как на импортный материал, так и на отечественный.

"Мне кажется, что здесь НДС такой большой роли не играет. Посмотрим обязательно. Здесь преимущество, которое получили импортеры, было связано как раз с тем, о чем вы сказали. Не было своих материалов и так далее. Сейчас это все выравнивается, просто эти льготы не будут продлены после 1 января 2025 года. Так что произойдет уравнивание базовых параметров", - ответил Путин.

Он отметил, что нужно посмотреть в целом, как складываются отношения между импортерами и отечественными производителями. "Конечно, нам свои-то дороги. Это в первую очередь, извините за моветон, нафига нам эти импортеры, если свои могут производить? Конечно, вам приоритет. Дело только в том, что своего не было, и вынуждены были подтягивать объемы производства", - подчеркнул Путин."Дело в том, что они просто возражают обычно против коверкания самой налоговой системы. Все время стремятся к тому, чтобы сократить количество всяких изъятий и отходов от правил общих. Но тем не менее поработаем обязательно. Надо исходить из реалий производства, из реалий того, что на рынке складывается", - добавил президент.

Теги: экономика, путин, ндс
Количество показов: 242
Источник:  https://soyanews.info/news/putin_poobeshchal_agrariyam_rassmotret_vopros_o_vvedenii_edinoy_stavki_nds.html

Возврат к списку


Материалы по теме: