Цены на соевый шрот в России к началу сентября снизились на 1,2%

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Цены на соевый шрот в России к началу сентября снизились на 1,2% 06.09.2023

Цены на соевый шрот в России к началу сентября снизились на 1,2%

По данным мониторинга аналитического агентства FEEDLOT, цены на соевый шрот в России на 35-й неделе снизились в среднем на 1,2% в недельном исчислении, до 55,7 рубля за килограмм.

При этом стоимость предложений на поставку соевого шрота на предприятия Центрального федерального округа упала сразу на 6% – до 54,4 рубля за килограмм.

Средняя цена в Северо-Западном федеральном округе увеличилась с 28 августа по 3 сентября на 0,2% нв недельном исчислении.

В Приволжском округе цена на соевый шрот снизилась за этот период на 0,2%, Уральском – на 0,9%, Северо-Кавказском – на 0,6%, Сибирском – на 0,4%, Южном и Дальневосточном – на 0,1%.

В месячном исчислении ценовая динамика по регионам выглядит неравномерно. На Северо-Западе цены снизились на 0,5%, в Центре — выросли на 6,6%. В Приволжском округе они увеличились на 1,6%, в Уральском — на 1,4%, в Сибири — на 2,9%, Южном – на 2,1%, Северном Кавказе — на 2,3%.

На мировом рынке фьючерсы на соевый шрот вновь медленно снижаются. На Чикагской товарной бирже котировки за неделю к 28 августа потеряли около 1%.

Теги: цены, корма, шрот
Количество показов: 308
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/czenyi-na-soevyij-shrot-v-rossii-k-nachalu-sentyabrya-snizilis-na-1,2

Возврат к списку


Материалы по теме: