Цены на соевый шрот в России стабилизировались

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Цены на соевый шрот в России стабилизировались 16.05.2023

Цены на соевый шрот в России стабилизировались

По данным мониторинга аналитического агентства FEEDLOT, цены на соевый шрот в России на текущей неделе практически остались на уровне прошлых семи дней, снизившись в среднем на 0,2%.

При этом неделей ранее снижение составляло около 3%, такая резкая ценовая просадка была связана со снижением стоимости сои и смещением спроса в пользу продукции отечественных поставщиков. А на этой, 19-й неделе, динамика по регионам отчасти стабилизировалась.

Так, стоимость предложений на поставку соевого шрота на предприятия Центрального и Приволжского федеральных округов снизилась в недельном выражении на 1%, до 49,6 рубля и 51 рубля за килограмм соответственно.

На Северо-Западне и в Сибири шрот стал дешевле на 0,3%, а на Юге и в Северо-Кавказском округе его стоимость не изменилась. Сильнее всего за неделю соевый шрот подешевел на Урале – на 2%.

В месячном исчислении цены на шрот в России снизились в среднем на 4%.

На мировом рынке фьючерсы на соевый шрот продолжили плавно снижаться. На Чикагской товарной бирже котировки потеряли по итогам недели менее половины процента.

Теги: цены, соевый шрот, корма
Количество показов: 283
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/czenyi-na-soevyij-shrot-v-rossii-stabilizirovalis

Возврат к списку


Материалы по теме: