Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям:
10.10.2023
Мантуров поддержал идею развития бартера с зарубежными странами
Вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров поддержал развитие бартерных сделок в торговых отношениях с зарубежными странами. Такое мнение он выразил на международном форуме Innofood."Почему нет? Мы поставляем один продукт - взамен берем другой продукт. Бразилия не является исключением с точки зрения таких механизмов. Они не новые, просто их нужно использовать. Мы с нашей национальной валютой, которая будет обеспечивать, собственно, формат. Поэтому хочешь - считай в физическом весе, хочешь - в местной валюте переводи", - сказал он.
В частности, Мантуров отметил применение бартерной схемы в торговле РФ и Бразилии. "Мы взаимодополняем [друг друга]. У вас, например, нет удобрений - а у нас есть, мы вам удобрения - вы нам какао бобы", - отметил вице-премьер.
Теги: бартер, бразилия, торговля, россия, мантуров
Количество показов: 7058
Источник: https://tass.ru/ekonomika/18955045
Материалы по теме:
Статьи
Новости
- Экспорт продукции АПК из России в январе-августе вырос на 20,1%, импорт в РФ - на 4,8%
- Рынок куриного яйца: цены производителей начали восстанавливаться, розница пока стабильна
- Рост просроченной кредиторской задолженности АПК к 1 сентября ускорился до 4,3%
- Зерновая ассоциация России считает объективной цену пшеницы на госзакупках в 10 тыс. руб./т
- "Инвестиции в агро". Октябрь 2026
Материалы






