Андрей Дальнов: Потребление мяса в России достигло рекордного уровня

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Андрей Дальнов: Потребление мяса в России достигло рекордного уровня 25.01.2023

Андрей Дальнов: Потребление мяса в России достигло рекордного уровня

Потребление мяса в России растет и достигло рекордного уровня. Оно выше, чем было в СССР, но отличается структура потребления: если в СССР приоритет был у говядины, то сейчас предпочтение отдается мясу птицы. Об этом в ходе Форума молочных аналитиков, организованного в рамках выставки Agros-2023, заявил руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов, пишет The DairyNews.


«Что происходит с молочкой? По тренду - может, в прошлом году потребление несколько стагнировало - окончательные расчеты будут позже, когда будет понятно, сколько из Беларуси к нам заехало, но потенциально рынок может расти, в том числе из-за общемирового тренда на рост потребления молокоемких продуктов. К примеру, растет сыр: он показывает рост даже на таком развитом и сформировавшемся рынке, как ЕС», - отметил эксперт.


Андрей Дальнов также сообщил о росте потребления сливочного масла как в России, так и в ЕС.


«В последнее время идет реабилитация животных жиров и белков: к примеру, даже по заголовкам периодических изданий видно, что отношение к продукции животноводства меняется», - заключил он.



Теги: мясная промышленность, россия, потребление
Количество показов: 2986
Источник:  https://dairynews.today/news/andrey-dalnov-potreblenie-myasa-v-rossii-dostiglo-.html?ysclid=ldbtrwyqxm860191554

Возврат к списку


Материалы по теме: