Открыта регистрация на форум «Молоко России» 14-16 ноября в Суздале

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Открыта регистрация на форум «Молоко России» 14-16 ноября в Суздале 10.10.2023

Открыта регистрация на форум «Молоко России» 14-16 ноября в Суздале

Агропромышленный форум «Молоко России 2023», который организует и проводит ИНСТИТУТ МОЛОКА, с 14 по 16 ноября пройдет пятый раз и станет юбилейным. Он снова объединит профессионалов АПК России – от специалистов ферм и предприятий молочной отрасли до ведущих экспертов, в том числе, зарубежных. В этом году форум состоится при поддержке Российской академии наук, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза предприятий молочной отрасли, генеральных партнеров – ООО «Баренбруг» и ООО «АгроЛГ».

V Агропромышленный форум «Молоко России 2023» в цифрах и фактах:

✓ Площадь мероприятия ≈10000 м2
✓ Статическая площадка для демонстрации техники ≈1500 м2
✓ Более 100 экспертов отрасли с тематическими выступлениями
✓ 9 тематических секций для специалистов
✓ Клуб директоров для руководителей предприятий
✓ 800-900 целевых посетителей за один день

Регистрация участников и гостей открыта на сайте ИНСТИТУТА МОЛОКА. Для сельхозтоваропроизводителей все мероприятия в рамках форума бесплатные.

Свое участие в качестве экспонентов, в том числе делегирующих своих представителей для экспертных выступлений, уже подтвердили Cargill, KWS Rus, Kemin, АО «Реммаш», Zinpro, ООО «Сева Санте Анималь», ГК «Ветпром», Evomix, ООО «Фидимпорт», ООО «Ангел Ист Рус», ООО «Верумбио», Бюро Александра Германа, ООО «РЦ «Плинор», Группа компаний АСК, ООО «АгроТек», ООО «ФидАгро», ГК ВИК, ООО «АстаБиоТех», Машиностроительный завод «Поток», ООО «ЦентрПлем», ООО «НТА» и ряд других сервисных компаний, предлагающих услуги и товары для растениеводства и животноводства.

Местом проведения выбран город Суздаль Владимирской области. В регионе на долю животноводства приходится 54,3% от общего объема сельхозпродукции региона. Специализация – производство молока, мяса (говядина, свинина, птица), яйца. Также в области разводят лошадей знаменитой породы «Владимирский тяжеловоз». Регион традиционно входит в тройку лидеров рейтинга по надою на одну корову в сельхозорганизациях среди регионов Центрального федерального округа.

Деловая часть V Агропромышленного форума «Молоко России» традиционно пройдет в виде пленарных заседаний, работы специализированных тематических сессий и Клуба директоров. Своим опытом поделятся эксперты-практики, представители органов власти и научно-исследовательских учреждений. Упор традиционно будет сделан на образовательную составляющую выступлений и дискуссий. К обмену передовыми практиками приглашены руководители и ведущие специалисты лидирующих предприятий отрасли.

В рамках форума состоится чествование победителей всероссийских профессиональных конкурсов «Успешное хозяйство» и «Лидер АПК». Участниками конкурсовявляются передовые хозяйства России; для «Успешного хозяйства» кандидатов выдвигают сами фермы, а на «Лидер АПК» участники номинируются региональными отраслевыми ведомствами. Победитель конкурса «Лидер АПК» будет определен согласно открытому голосованию на сайте ИНСТИТУТА МОЛОКА, которое пройдет с 9 по 31 октября, по пяти федеральным округам. 

Кроме того, состоится чествование коллективов, чьи сельхозпредприятия в 2023 году отмечают юбилеи. В их числе – большое количество хозяйств, история которых насчитывает десятилетия. Одним из центровых событий, посвященным юбилеям, станет празднование 60-летие передачи «Сельский час», которая впервые вышла в эфирПервого канала ЦТ СССР 3 декабря 1963 года. Возрожденный силами энтузиастов, одним из которых является известный журналист, продюсер, почетный работник АПК Игорь Абакумов, сегодня «Сельский час» является лидером по охватам Интернет-аудитории благодаря актуальности обсуждаемых тем и умению говорить открыто о проблемах отрасли.

Отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке участники и гости форума смогут на торжественных ужинах, где также предусмотрены дегустации мясной и молочной продукции от партнеров форума.

Завершится форум выездом на передовые предприятия Владимирской и Ивановской областей, где можно будет ознакомиться с работой ферм на местах и обсудить различные аспекты их жизнедеятельности на конкретных примерах. Экскурсионной программе будет посвящен третий день форума, 16 ноября.


Теги: молочная промышленность, форум, мероприятия, суздаль
Количество показов: 7697

Возврат к списку


Материалы по теме: